Пятница, 19 апреля 2024 года

Ультрамодные вещи, которые могут нанести вред здоровью

Многие женщины, и не только они, при покупке новой вещи ориентируются только на то, чтобы она была современной и модной, и уже потом думают за то, чтобы она была комфортной и не вредила здоровью. Есть такие модницы и модники, которые готовы пожертвовать здоровьем ради внешнего вида. Есть некоторые ультрамодные вещи, которые могут нанести вред здоровью, и об этом полезно знать.

Высокие каблуки

Многие женщины отдают предпочтение высоким каблукам, ведь такая обувь обладает некоторыми преимуществами – можно стать выше, стройнее, привлекательнее и внешний вид такой обуви может быть симпатичнее. При выборе такой обуви стоит помнить о том, что каждый сантиметр каблука наносит вред здоровью позвоночника, а также нагрузка увеличивается на колени и спину.

Если представительница прекрасного пола не может представить себе жизни без обуви на высоких каблуках, то стоит устраивать передышки и обувать более удобные туфли или сапоги, а может и вовсе кроссовки.

Узкие джинсы

В последнее время популярность узких джинсов несколько снизилась, но многие женщины продолжают их носить. Ведь они способны выгодно подчеркнуть фигуру. Из-за того, что они сильно обтягивают фигуру, можно ощутить покалывания в ногах. Также может произойти так, что какие-то участки будут недостаточно снабжаться кровью. Стоит не каждый день надевать такие джинсы, сменяя их другими видами брюк.

Корректирующее белье

Современные женщины любят надевать корректирующее белье, ведь благодаря ему можно стать немного стройнее и убрать небольшой животик. Если его носить постоянно, то оно оказывает давление на внутренние органы. Из-за него может появиться кислотный рефлюкс, а также изжога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода меняется: как выглядели модницы 10-15 лет назад, и как выглядят они сейчас

 Спортивные легинсы

В современности лосины для занятий спортом набирают большую популярность, и есть они в гардеробе у многих женщин. Они прекрасно подходят для занятий в спортивном зале или можно в них убирать квартиру. Они достаточно плотные и тесные, но их опасность заключается не только в этом. Когда человек в них потеет, то влага не выход, и возрастает риск развития грибковых инфекций, а также может произойти инфекционное воспаление волосяного фолликула.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Повседневная мода для женщин весна и лето 2021 года порадует разнообразием идей

Сумки большого размера

Женщины стараются поместить в свою сумку как можно больше предметов, да еще хочется, чтобы и покупки помещались туда. Такое пристрастие может негативно сказаться на состоянии спины, плеч и локтей, так как из-за большого веса нагрузка увеличивается. Важно отдавать предпочтение сумкам, которые сами по себе не очень тяжелые. Лучше носить рюкзак, если хочется все в него помещать, либо сумку поменьше, а тяжесть покупок распределять равномерно по пакетам.


Выбор редакции


Еда