Четверг, 25 апреля 2024 года

Как избавиться от любовницы мужа навсегда: что говорить и делать

В современном мире супружеская измена является очень спорной и неоднозначной темой для обсуждения. Одни уверены, что в интимной свободе людей нет ничего плохого, а другие реагируют на измены очень болезненно. Как избавиться от любовницы мужа навсегда, рассказали опытные психологи.

Почему у мужа появилась любовница 

Появление третьего в супружеской паре в большинстве случаев указывает на несовершенство отношений. Мужчине эмоционально не комфортно с женщиной, с которой он живет, и он ищет развлечения на стороне. При этом с бытовой точки зрения супруга его вполне устраивает, а потому далеко не все мужчины бросают своих жен ради любовниц, какими бы те не были искусницами.

Появиться любовница у мужа может по причине потере интереса к супруге. Современные женщины стремятся показать мужчине свою независимость, силу, состоятельность. В итоге «рога» у дам растут из-за появления на стороне более слабой, изящной и ранимой женщины.

Мужчины ищут в любовницах и удовлетворение интимных желаний. Если с женой стало скучно, страсть улетучилась из-за бытовых проблем, то привлекательными кажутся многие женщины вокруг.

Нельзя отметать и элементарную полигамность мужчин, которая заставляет их изменять жене, а после сожалеть о содеянном.

Что говорить, чтобы избавиться от любовницы мужа

Прежде чем приступать к борьбе за свой брак, женщина должна четко понять, стоит ли игра свеч. Нужно ли бороться за отношения, если партнер в данном случае будет попросту прохлаждаться, выступая в качестве трофея. Нужно прислушаться к своим внутренним желаниям и порывам: будет ли прощена измена до конца, или война будет идти только ввиду капризности натуры женщины.

Если любовь в браке все же осталась, и дело все в простом стремлении супруга к разнообразию, можно смело вступать в бой с соперницей. Еще 20-30 лет назад женщины могли выцарапывать друг другу глаза за своих мужей, но в современном мире решить проблему реально и без драки.

«Пилить» мужчину и давить на его жалость не имеет никакого смысла. Такой серьезный разговор вызовет лишь раздражение с его стороны. Поговорить лучше о женских чувствах, задетых поведением мужчины. Если отношения действительно крепкие, мужчине стоит рассказать о том, насколько он неправ.

Молчать психологи не советуют и в обществе предполагаемой любовницы мужа. Если связь только началась, подойдут небольшие хитрости, например, жалобы на полигамного благоверного, на его сомнительные таланты и дурные привычки. Если же отношения с любовницей длятся давно, можно попробовать попросту поговорить с ней по душам: объяснить, что супруг из семьи не уйдет ни при каких обстоятельствах, и она зря теряет время.

Что делать, чтобы избавиться от любовницы мужа 

Для того чтобы мужчина бросил любовницу, он должен захотеть вернуться к жене. Женщина, решившая любым способом сохранить свой брак, должна в первую очередь заниматься собой, а не предполагаемой избранницей своего благоверного.

Чрезмерное увлечение мужчиной и потакание его слабостям приводят к тому, что он теряет к даме интерес. Вернуть искру в семью можно с помощью проявления личных амбиций и желаний. Речь не идет об истериках и капризах. Но если у жены внезапно появляется новое увлечение, и она перестает обращать внимание на мужа, его это очень взволнует.

Задержаться в кафе с подругой, пойти на массаж или на маникюр, увлечься рисованием, вышиванием или любым другим творчеством стоит тем дамам, которые давно потеряли себя в круговороте, состоящем из готовки, стирки, уборки и мытья посуды.

Стоит заняться своей внешностью, вспомнить свои мечты и стремления и вновь почувствовать себя «молодой и красивой». Женщине нужно сделать все, чтобы идти к любовнице мужчине было уже не интересно, ведь дома его ждет родной человек, в разы лучше и дороже чужого.


Выбор редакции


Еда