Четверг, 25 апреля 2024 года

Мифы о белой одежде, в которые не стоит верить

Мода, эта капризная «дама», меняется из года в год. А то может и дважды в году поменяться: с весны на лето, и с лета на осень.

Порою модные тенденции меняются так быстро, что просто не успеваешь следить за модой. Что-то уходит навсегда в прошлое, а что-то и возвращается, но только в другой интерпретации.

И только одежда белого цвета всегда остается в тренде. Но если послушать те мифы, которые ходят вокруг белой одежды – то не захочется ее не то что надевать, но и держать в своем гардеробе. Так и хочется сказать милым дамам: не берите дурное в голову, а тяжелое – в руки.

Напрасно вы отказываетесь от белой одежды: она освежает и делает человека моложе на вид.

Не зря же невесты выходят замуж в белых платьях: такой наряд ассоциируется с чем-то чистым, светлым, невинным. И невероятно освежает внешность обладательницы белой одежды.

Капитан в белом кителе на корабле, летчик небесного лайнера, сошедший на землю – да при виде таких красавцев сердце начинает учащенно стучать в груди.

Поэтому не верьте следующим мифам:

Белая одежда очень полнит женскую фигуру

Кто втемяшил вам в голову, что белая одежда делает фигуру полнее?

Ничего подобного: не цвет полнит вашу фигуру, а неправильный фасон. Если учесть все нюансы женской фигуры и ее пропорций, то белые вещи будут «сидеть» на вас идеально и по полной мере подчеркнут ваши достоинства.

Одежда белого цвета больше к лицу брюнеткам

Вот еще один ошибочный миф, который гласит о том, что блондинкам не стоит носить белое – это их делает слишком бледными и невыразительными. Якобы одежду и аксессуары светлых тонов надлежит носить только брюнеткам. Однако на практике доказано, что белый цвет очень к лицу блондинкам. В таком плате женщина напоминает собой распустившийся  одуванчик  по весне – такой легкий, воздушный, и такой романтичный.

А вот брюнеткам, шатенкам и девушкам с темными волосами стоит обратить внимание на более нежные молочные тона.

Нельзя сочетать разные оттенки белого

Чтобы оттенки в одежде идеально сочетались друг с другом,- следует либо ограничиться одним светлым предметом в комплекте, либо тщательно их сверять. Говорят, что более темный тон в этом случае будет выглядеть «грязным».

На самом деле это не так.

Присмотритесь повнимательнее: разные тона белого цвета  прекрасно сочетаются между собой и создают очень интересный эффект, который добавляет сложности и глубины любому наряду.

Одежду белого цвета нужно носить только летом

Многие женщины придерживаются того правила, что белую одежду нужно носить только летом: она приятно «холодит» тело в жару и выглядит романтично.

 Ну, а чем плохо одеть на себя зимой белую шубу, белый свитер, белые сапожки? В такой одежде вы будете выглядеть как настоящая Снегурочка. Поэтому на самом деле белая одежда зимой выглядит даже эффектнее, чем летом.

Белая одежда хороша только на праздники

Белый цвет подходит только для особых случаев – считают некоторые люди, и сразу же называют свадебный наряд невесты, а иногда и жениха.

Да, такая одежда действительно придает некую торжественность. Ну, а почему бы в белой одежде не ходить в повседневном образе каждой женщине? Согласитесь, выглядеть нарядно хочется всегда – зимой и летом, и не только в праздники, но и в будни.


Выбор редакции


Еда