Суббота, 20 апреля 2024 года

Приметы об учениках: почему нельзя делать уроки на кровати

Если в семье есть школьники, родители стараются обеспечить им полноценное место для выполнения домашних заданий, чтобы детвора вовремя делала уроки, не отвлекаясь на другие дела. Но у детей с учебой не все так просто, ведь они тоже, как и многие взрослые, прислушиваются к разным приметам и поверьям. Например о том, почему нельзя делать уроки на кровати.

Примет, связанных с учебой, существует немало. К ним прислушиваются первоклашки, школьники, студенты и абитуриенты. Есть те, что приносят удачу, иные помогают лучше усвоить заученный материал, третьи «обещают» избавить от лени, четвертые – повысить успеваемость.

Почему нельзя делать уроки на кровати

Так почему все-таки приметы не разрешают делать уроки на кровати? На самом деле все очень просто, каждый правильно воспитанный ребенок должен быть приучен к дисциплине, которая потом поможет ему в жизни. И у него должно быть свое рабочее место, а именно письменный стол для выполнения уроков. Следовательно, будет правильно, если чадо станет выполнять свои домашние задания за рабочим столом, подчиняясь правилам, такой подход к вещам выработает у ребенка хорошие привычки.

По этой же причине нельзя кушать лежа или же детям брать с собой в кровать тарелку с вареньем, либо же щелкать семечки в постели, или не застилать ложе. Во всем должна быть дисциплина, и к этому приучают с детства. Так же как и убирать за собой, бережно относиться к своим вещам, мыть за собой посуду, не ходить по ковру в уличной обуви.

Есть и другие приметы об уроках, которые тоже очень полезны, и в них есть свой здравый смысл. К примеру, уроки лучше делать сразу после школы, конечно, предварительно пообедав, потому что усвоенные знания еще не успели забыться.

Примета об учебе и дожде вечером

Есть одна хорошая примета: когда с вечера зарядил сильный дождь, значит на утро студент либо ученик проснется со светлой головой – и тогда учеба будет даваться им легко. Если вечером все затянуло туманом, то с утра у школьника будут мутные мысли в голове, ему лучше выпить крепкого чаю или же кофе, а порою помогает и стакан сока, дабы приободрить себя и собраться с мыслями.

Дабы ученику повезло с домашними уроками и он выполнил их легко и правильно, ему стоит на обед кушать рыбу, в которой содержится фосфор, а он очень полезный для работы мозга. Нельзя не согласиться, соблюдать такие приметы очень приятно и полезно для детского организма.

Чтобы ребенку везло со здоровьем в учебе и он не болел во время контрольных, надо произнести такие слова заклинания, тогда удача станет сопутствовать:

«Всевышний моему чаду помогает, здоровья ему прибавляет. Слава Ему и вовеки веков слава. Так тому и быть, ребенок будет в школу ходить. Аминь».

Обычно после такого ритуала болезни ребенку не докучали и он исправно посещал учебное заведение.

Самые известные приметы об учебе

Когда ребенок спотыкается по дороге в школу, потому что очень спешит, то это говорит о том, что сегодня учебный день для него не задастся. Но не стоит огорчаться, примету можно нейтрализовать словами: «Мне Бог помогает, он удачу посылает, будет мне везти, в школу можно идти».  И после этого можно смело отправляться на учебу, не боясь неприятностей.

Дабы ребенок не попадал в неприятности по дороге на учебу, ему надо положить с собой в карман заговоренный талисман, за который вполне может сойти обыкновенный каштан, а заговаривать его надо так: «Он круглый, как Колобок и так же будет путь его к дому легок, он чадо мое проведет, домой целым приведет».

Если ребенок за завтраком перед тем, как идти в школу, поставил на белой рубашке пятно, то, согласно примете, непременно надо будет переодеть ее на новую и посмотреться в зеркало, на удачу. И только после этого можно отправляться на учебу, а если этого не сделать, то удача может отвернуться от малыша.

Если ребенок стал капризным и непослушным, то чтобы сделать его покладистым, надо прочитать заклинание: «Мое чадо Всевышний благословит, послушанием его наделит, будет малыш послушным и с родителями благодушным. Пусть живет вечно, слава Богу. Аминь».

Что надо делать, согласно приметам, чтобы ребенок хорошо учился

Существует еще одна хорошая примета, связанная с учебой: дабы ребенку легко училось, он должен следить за своими учебниками, чтобы они были в полном порядке, не рисовать на них, не вырывать из них страницы. И наконец обвернуть их обложкой. Дома учебники должны быть аккуратно сложены, а не валяться где попало. Ребенка надо с детства приучать к порядку – и тогда у него будет порядок во всем, и в учебе в том числе.


Выбор редакции


Еда