Суббота, 20 апреля 2024 года

Названы причины, из-за которых нельзя смотреть на полную Луну из окна

Луна является небесным объектом, который окутан мистикой, и есть мнение, что из окна нельзя смотреть на полное ночное светило. С этим запретом связано много примет и поверий, и есть достаточно много людей, которые придерживаются этого запрета.

Приметы и поверья могут рассказать, почему нельзя смотреть на полную Луну из окна

Люди говорят, что нельзя смотреть на ночное светило, которое находится в полной фазе, но научных фактов относительного этого запрета нет. Народные приметы и поверья об этом запрете рассказывают следующее:

  • когда много лунного света, как в полнолуние, то может сильно активизироваться нечистая сила, которая способна причинить зло человеку, а также есть риск того, что она заберет его в другой мир;
  • в период полного ночного светила маги и колдуны предпочитают проводить свои обряды, а также могут навести порчу, и если смотреть на полную Луну, то можно привлечь к себе негативную энергетику;
  • если смотреть на полную Луну, то у человека есть риск, то у него проснутся отрицательные черты характера и звериное начало;
  • при наблюдении сияющего полного ночного светила могут утекать материальные блага человека.

Если представительница прекрасного пола беременная, то ей нельзя подходить к окну в период полнолуния и смотреть на ночное светило. Связано это с тем, что есть риск выкидыша или преждевременных родов, а также малыш может родиться с отклонениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя в полнолуние смотреть женщинам на Луну

Какая опасность может подстерегать человека, смотрящего на полную Луну

Многие люди уверены, что все поверья о том, что на полную Луну нельзя смотреть через окно являются суевериями. Научных доказательств того, что на полную Луну нельзя смотреть через окно, нет. Есть люди, которые получают невероятное удовольствие от созерцания полной Луны.

Есть категория людей, которым, все же не стоит любоваться полным ночным светилом, а именно:

  • людям, у которых хронически повышенное давление;
  • если есть проблемы с нервной системой, а также если есть хронические болезни;
  • детям также не стоит этого делать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в Полнолуние некоторые люди становятся агрессивными и не могут себя контролировать

Есть мнение о том, что нельзя в полнолуние смотреть через окно людям, у которых есть незажившие раны. Связано это с тем, то они могут долго заживать.

Лунный свет не несет в себе никакой опасности, но если у человека есть психические отклонения или бурная фантазия, то действие его будет негативным.


Выбор редакции


Еда