Вторник, 19 марта 2024 года

Как правильно приготовить яблоки в духовке, чтобы получить максимум пользы для здоровья

Нежная мякоть во рту дарит массу фееричных ощущений, в момент дегустации печеного яблока. Этот десерт давно полюбился всем, а его польза просто поражает. Яблоки несмотря на свой вкус может надоесть, тогда на помощь хозяюшкам приходит такое блюдо как печеное яблоко, что не только приятно на вкус, но и очень полезно для организма человека.

Печеное яблоко можно приготовить на любой вкус используя разные начинки. Вкус получается просто божественный, а о пользе можно говорить бесконечно. Но сразу возникает множество вопросов, какой сорт яблок выбрать и как правильно приготовить.

Рецепт приготовления печеного яблока с медом

Классический рецепт печеных яблок, где всегда остается место для творчества и экспериментов. В середину можно использовать мед с орехами. Стоит исходить из личный предпочтений. Можно добавить все что угодно.

Понадобится:

  • 2 шт. – яблока;
  • 2 ст. л. – цукатов вишни;
  • 2 ст. л. – кешью;
  • мускатного ореха;
  • лайм;
  • корица;
  • 1 ст. л. – меда.
  • Карамельного топинга.

Как запекать яблоко

Неопытные хозяйки могут задастся вопросом, как правильно запечь яблоко, чтобы вкусно было и конечно же полезно. Если блюдо должно быть фаршированное начинкой, то обязательно используется целый плод. Для этого в середине яблока делается отверстие, существует специальный нож, который поможет в этом. Можно запечь в тесте, тогда лучше порезать его на кусочки и обязательно подсластить с добавление специй.

Как начинить яблоко

Существует множество рецептов приготовления печеных яблок. Выбор просто колоссальный, часто используют в приготовлении десертов из яблока орехи, изюм, корицу, так как они очень хорошо сочетаются по вкусовым качествам. Для начинки этого плода подойдут любые сухофрукты, а также ягода, ванилин. Чтобы получилось необычайное блюдо стоит использовать мускатный орех и гвоздику. Для идеальной начинки стоит использовать творог с рисом, тыкву, цитрусы. Перед запеканием хорошо бы на начинку положить кусочек сливочного масла или полить жидким медом, сиропом или соусом. Подать такое блюдо можно с мороженым, кремом или вареньем.

Какое яблоко выбрать для запекания

Запечь можно совершенно любые яблоки, которые имеются в наличии. Но лучше отдать предпочтение осеннему плоду, у которого шкура значительно крепче. Форма после приготовления сохранится. Начиняя яблоки стоит не слишком плотно фасовать, так как серединка при высокой температуре приподнимется. Чтобы понять готов плод или нет достаточно будет проткнуть его ножом, готовое блюдо будет мягким. Выбирать для запекания целиком яблоки лучше среднего размера.


Выбор редакции


Красота