Четверг, 25 апреля 2024 года

Свежий вид на весь день помогут сохранить 5 советов, которые необходимо выполнять по утрам

Привести в порядок свой внешний вид – это самое сложное, что с большим трудом удается каждому человеку по утрам. Во – первых, очень хочется поспать еще немножко; во-вторых – как же не хочется становиться к плите, чтобы приготовить завтрак. В третьих – что там еще? Ах да – сложить постель, навести макияж, покормить попугайчиков и поменять песок в лотке, оставляя на весь день кота под замком.

Ну, как тут успеть все переделать до начала рабочего дня?

Сохранить цветущий внешний вид на весь день помогут 5 советов от специалистов, которые надо выполнять по утрам. Какие именно это советы?

Замените кофе чаем

Чашка ароматного натурального кофе по утрам приподнимет настроение и придаст бодрости. Но лучше отдать предпочтение зеленому чаю, так как употребление кофе не лучшим образом сказывается на состоянии кожи.

Утренняя разминка

Физкультура по утрам совсем не обязательна. Можно просто заняться разминкой. И сделать это можно следующим образом: каждое утро выносите ведро с мусором к контейнеру. Можете даже пробежаться с этим ведром от подъезда до места расположения мусорного бака. А назад – по лестнице к себе на четвертый этаж вприпрыжку – вот и вся разминка. Как говорится – полезное  с необходимым. Разминка на целый день зарядит вас энергией, улучшит обмен веществ и добавит организму кислорода, что положительно скажется на состоянии кожи.

Контрастный душ

Что такое контрастный душ – учить никого не надо. Вы просто чередуете теплый и холодный потоки воды каждые несколько минут. Выходя из душа – посмотрите на себя в зеркало: темные круги под глазами стали менее заметными, а кожа стала радовать здоровым розовым оттенком.

Легкий самомассаж

Для ровного цвета кожи необходимо правильное кровообращение.

В течение нескольких минут попробуйте сделать самомассаж. Постарайтесь надавливать на мышцы и кожу   легкими круговыми движениями, и вы достигнете необходимого результата.

Питательный завтрак

Один из самых важных приемов пищи за день – это ваш завтрак. Не старайтесь набивать свой желудок макаронами и жареными котлетами: отдайте предпочтение чему-то питательному, но такому, которое легко усваивается легкоусвояемому. Начинайте свой день со смузи, овсяной каши с йогуртом или гранолой, а ингредиенты для них вы можете подобрать на свой вкус.

 


Выбор редакции


Еда