Пятница, 29 марта 2024 года

Какой цвет волос наиболее красивый и привлекательный, по мнению мужчин

Многих женщин интересует вопрос, какой цвет волос самый красивый, по мнению мужчин. Им важно знать, что именно во внешности слабого пола притягивает или, напротив, отталкивает мужчин. Ведь до сих пор не утихают споры о привлекательности блондинок, брюнеток и шатенок.

Какой цвет волос самый красивый

От цвета волос не зависит характер человека, зато он точно вызывает у мужчин определённые ассоциации, а вот приятные или нет – придётся разобраться. В зависимости от цвета волос мужчины могут ожидать от их обладательницы определённой манеры поведения, которая может привлечь или оттолкнуть его. Состояние волос во многом влияет на красоту женщины. Ухоженные волосы являются признаком здоровья женщины.

Психологи утверждают, что цвет волос, укладка и стрижка могут многое сказать об их обладательнице. Например, жёсткие волосы, которые не поддаются укладке, говорят о том, что женщина строптива и напориста. Мягкие и приятные на ощупь волосы зачастую у спокойных и дружелюбных личностей.

Густые, красивые локоны, как правило, у общительных дам, которые любят веселиться с подружками. А вот более тонкие и безжизненные волосы у слабохарактерных и капризных дамочек.

Если женщина чаще всего собирает волосы в пучок или зализывает их, это говорит о серьёзном характере. Хвосты и косы любят нервные дамы, которые предпочитают заранее планировать свои действия, тщательно обдумывая каждый шаг.

Как цвет волос влияет на темперамент женщины

По мнению экспертов, о характере женщины можно многое сказать по цвету её волос.

Яркие цвета

Ни для кого не будет новостью, если описать таких женщин, как бесстрашных, которые готовы на эксперименты и риск. Но здесь многое зависит от оттенка: холодные тона волос выдают более последовательных женщин, а тёплые — очень эмоциональных.

Брюнетки

Обладательницы чёрной шевелюры отличаются творческими талантами. Они очень практичные и никогда не имеют отношений с неперспективным кавалером, а также редко страдают нехваткой денег.

Блондинки

Светлые оттенки волос характерны романтичным особам, зачастую их обладательницы нежные и обаятельные. Они являются воплощением чего-то загадочного, чего мужчины как раз и ждут от прекрасного пола.

Шатенки

Каштановые волосы выдают тех женщин, которые любят смеяться и шутить. Они редко унывают и легко переносят жизненные трудности, потому что бесстрашны. При этом они могут резко вспылить, проявив темперамент.

Рыжие

Золотистые и медные оттенки волос всегда притягивают внимание, поэтому рыжих людей всегда рады видеть в любой компании. Такие женщины не обделены вниманием мужчин, а также обладают нестандартным, творческим мышлением.

Какой цвет волос привлекает внимание, по мнению мужчин

Согласно социологическому опросу, в котором приняли участие более двух тысяч представителей сильного пола, наибольшей популярностью пользуются обладательницы каштановых волос, на втором месте расположились блондинки, чуть менее популярны черноволосые особы. Рыжеволосые красавицы не пользуются особой популярностью.

Мужчины в качестве постоянных партнёрш предпочитают брюнеток, так как они выглядят более натуральными, их волосы сияют здоровьем, а это свидетельствует о правильном образе жизни. Для брюнетки важно иметь не только ухоженный и красивый вид волос, а ещё и следить за их длиной.

Мужчинам, как правило нравятся длинные и прямые волосы. Но есть и такие, которые считают шевелюру до плеч наиболее соблазнительной. Интерес сильного пола к каштановым и русым волосам обусловлен тем, что многие знаменитости — это брюнетки. Но обладательницам рыжих или светлых волос не следует расстраиваться, ведь любящий мужчина будет считать любую прическу своей спутницы неподражаемой.


Выбор редакции


Еда