Четверг, 28 марта 2024 года

Как ускорить сушку белья в зимний период

Сушка вещей после стирки в своей доме зимой может вызывать трудности, ведь не все вещи можно класть на батарею, а на улице они часто замерзают.

Многие хозяйки предпочитают в зимний период воспользоваться электросушилкой, однако данный способ, хоть и очень удобен, подходит по финансам далеко не всем. Существуют и более бюджетные и простые способы ускорить сушку вещей зимой.

Многие хозяйки прибегают к тому, чтобы вывешивать белье на различных горизонтальных поверхностях по всему дому, однако это может быть совсем неудобно и очень медленно.

Читайте также: Привычки, которые продлевают жизнь человека

Опытные хозяйки рекомендуют очень простой и незамысловатый способ, который поможет даже массивным вещам, таким как постельное белье и полотенца, высохнуть быстрее. Способ этот заключается в том, чтобы как можно чаще переворачивать белье.

Данный метод работает так, что при переворачивании вещей воздух лучше циркулирует, и влага испаряется быстрее. Метод простой и не требует большого количества усилий. Единственный его минус состоит в том, что практиковать его получится только во время пребывания дома.

Большим же плюсом можно назвать то, что этим методом можно пользоваться даже при сушке одеял, массивного белья, подушек и даже пуховиков.

Читайте также: Специалисты объяснили, стоит ли пить воду, если не хочется, и как понять сигналы организма

Опытные хозяйки советуют не совершать ошибок в сушке белья: никакие вещи нельзя вешать на батареи и радиаторы, так как это негативно сказывается на их качестве и материале. Кроме того, это повышает влажность в комнате и в результате может привести к образования плесени и грибка на стенах.


Выбор редакции


Еда