Четверг, 25 апреля 2024 года

Как скинуть лишние килограммы после новогодних праздников

На новогодних праздниках люди много кушают и не занимаются спортом. В следствие, лишние калории откладываются в боках и животе. Избавиться от лишних килограмм можно в домашних условиях. Не обязательно покупать абонемент в тренажерный зал и покупать дорогостоящее оборудование.

Прыжки в выпадах

Прыжки в выпадах – простое, но эффективное упражнение, которое поможет сбросить лишний вес и улучшить координацию. Нужно прыгнуть, выставив впереди одну ногу и аккуратно приземлиться. Желательно, чтобы руки были вытянуты перед собой. Упражнение направлено на группы мышц. Нужно выполнять 3 подхода по 10 раз.

Выпады назад

В классическом упражнении ногу нужно выставлять вперед. В данном случае, ноги отводятся назад. Упражнение очень эффективное, помогает проработать мышцы нижних конечностей. Рекомендуется выполнять 3 подхода по 30 раз.

Приседания

Приседания эффективно прокачивают бедра и ягодицы, а также помогают избавиться от лишних килограмм. Важно, что пятки не отрывались от пола. Желательно выполнять 3 подхода по 20 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Упражнения, которые помогут убрать носогубные складки

Планка

Планка – одно из самых эффективных упражнений на все тело. Планка укрепляет спину, ноги, ягодицы, помогает избавиться от жировых отложений. Время выполнения – 2-3 минуты.

Прыжки на скакалке

Прыжки на скакалке помогут быстро избавиться от лишних килограмм. Упражнение укрепит руки, ноги и спину. Рекомендуется начинать с 2-3 минут, а затем плавно перейти к 10.

Подъем таза

Упражнение сформирует красивые ягодичные мышцы. Необходимо лечь на спину, ладони прижать к полу, ступни и колени – на ширине плеч. Таз нужно поднять вверх, должна образоваться прямая линия с бедрами. В таком положении нужно задержаться на 5 секунд. Необходимо сделать 3 подхода по 20 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диеты и специальные упражнения, которые могут помочь быстро и эффективно похудеть в области живота

Отжимания

Отжимания нагружают не только мышцы рук, но и спины, ног, ягодиц. Выполнять упражнение рекомендуется только после разминки, чтобы не повредить мышцы. Новичкам разрешается отжиматься с колен. Желательно выполнять 2 подхода по 10 раз.

Бег на ступеньке

Перед собой нужно поставить небольшую подставку. Быстрыми прыжковыми движениями нужно менять положение ног. Колени должны быть немного согнутыми. Рекомендуется начинать 3-4 минут, а затем плавно перейти к 10.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эффективные упражнения для проблемных суставов рук и ног


Выбор редакции


Еда