Пятница, 29 марта 2024 года

Почему в спальне нужно держать иконы

Часто православные верующие задаются вопросом о том, можно ли держать в спальне икону, чтобы она служила защитой и оберегом. Многие рекомендуют вешать икону на входе в жилище, она помогает избегать трудностей и уберегает от разных невзгод.

Где вешать икону

Священнослужители заявляют, что иконы можно вешать в любой комнате, будь-то детская, кухня, спальня или прихожая. Самое главное то, чтобы рядом с иконами не находились никакие предметы мебели.

Святой лик, изображенный на иконе не должен быть ничем загражден. Важно, чтобы к нему был свободный доступ и люди могли помолиться перед ним, а так же попросить о прощении всех грехов.

Мало того, что иконы будут просто висеть в спальне или любой другой комнате, ведь самое главное то, чтобы люди верили в могущественную силу Господа. Только так можно навсегда избавиться от любых тревог и бед, а привлечь в свою жизнь счастье, удачу и положительные мысли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем помогает икона Знамение Пресвятой Богородицы

Какие иконы вешать в спальне

В супружеской спальне или детской можно повесить икону Божьей Матери. Она будет защищать семью от разных неприятностей, которые будут происходить в жизни, а так же позволит преодолеть многие трудности на пути каждого члена семьи. Помимо того, икона защитит от неудачи, сглаза и порчи.

Во время венчания принято вручать жениху образ Христа, а невесте — икону Божьей Матери. Если поставить эти иконы вместе, то они будут положительным образом влиять на всю семью, обеспечивать благополучие и притягивать удачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разбилась икона, к чему это и что можно в данной ситуации сделать

Можно ли вешать икону над кроватью

Некоторые считают, что над кроватью нельзя вешать икону, а если так и делать, то ее нужно постоянно завешивать. Но, это мнение является ошибочным, потому что образы должны смотреть на семью. Это будет защищать их от всего плохого, неудач, невзгод и плохого настроения. Влюбленной паре нужно будет молиться перед иконами как днем, так и вечером.

В спальне можно вешать икону и ангела-хранителя. Однако есть несколько правил, которых необходимо придерживаться. Самое главное то, что иконы должны висеть в восточной стороне дома, при этом не важно будет это гостиная, спальня или детская.

Если не получится повесить икону в нужно стороне, то нужно выбрать место, где к образу будет удобный доступ. Самое главное, чтобы в доме не мешали никакие украшения и мебель. Важно вешать икону подальше от батареи и влажных источников, иначе они могут испортить состояние икон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перед какими иконами нужно молиться, чтобы привлечь здоровье


Выбор редакции


Еда