Пятница, 29 марта 2024 года

Существует 5 духовных законов, способных изменить судьбу человека в лучшую сторону

Над всем происходящим в мире властвуют духовные законы, знать и помнить о которых необходимо всем и всегда. Эксперты пояснили их важность. Занятия духовными практиками ведут к счастью и просветлению.

Что человек даёт, то он взамен и получает

От каждого из живущих на Земле людей, окружающий мир, так или иначе, зависит. Если человек влияет на мир положительно, то и судьба балует его подарками. Об этом никогда нельзя забывать, потому что только добрым и искренним людям откроется светлое чувство радости, которую можно испытать, познав дружбу и любовь.

Кто несёт в мир любовь, тот и в ответ её получает. Важно, как в песне поётся – «не стесняться доброты своей»: улыбаться людям, дарить им свой позитив и говорить побольше приятных слов.

Человек есть то, о чём он думает

Человек живёт в том мире, который создан на основании его мыслей. Происходит так, потому что существует закон притяжения. Если бы не он, у многих людей их мечты не осуществились бы. Важны и действия, и вера – счастья не видать, если делать и не верить или верить и не делать.

Решение будет верным только в том случае, если человек принял его спокойно

У всех бывает так, что всё не ладится и валится из рук. В такой момент важно вовремя остановить поток своих эмоций, успокоиться и со спокойной головой, не спеша, рассуждать дальше. Духовность и мудрость – они сродни воде. Куда ни налей воду – она примет форму любого сосуда. Стремиться следует к тому же, то есть, не противиться происходящему. Если нельзя изменить, значит, нужно принять. Смирение – один из духовных законов.

Нужно всегда быть благодарными

Благодарность другому человеку за его помощь или другой хороший поступок – казалось бы, это само собой разумеется. Беда в том, что некоторым кажется, будто посторонняя помощь – это само собой разумеется, а благодарить не обязательно. Официант принёс еду – надо его благодарить – конечно, надо, но некоторым так не кажется.

Духовный человек благодарен и близким своим, за то, что принимают его, каким есть. Благодарным нужно быть Богу, Вселенной, звёздам, мирозданию и всем Высшим Силам. Кто умеет быть благодарным, тот получит больше того, кому лишний раз трудно произнести слово «спасибо».

Кто умеет прощать, и сам будет прощён

Как часто можно слышать, что человек не может простить кого-то и не отпускает обиду на него. А тот знать ничего не знает, и живёт счастливо, совершенно не думая о ненависти к себе. Так и надо жить, чтобы негатив не смог войти в жизнь человека. Обиды нужно забыть, плохие мысли отпустить.

Ещё не раз и не два в жизни можно столкнуться с обидным отношением к себе, но нельзя эти обиды копить, лучше их сразу же отпускать, помня о негативе, который только и ждёт свою жертву. Хуже накопления обид может быть только месть или пожелание кому-либо зла. Все эти эмоции только притянут это самое зло в жизнь самого злопыхателя.


Выбор редакции


Еда