Пятница, 29 марта 2024 года

Теория жизненного успеха: законы Вселенной, которые нельзя нарушать

Существуют определенные Вселенские законы, о которых знают практически все, но тем не менее не всегда их придерживаются в своей жизни. А это грозит разбалансировкой и проблемами, неисполнением желаний и болезнями.

Но если жить в согласии со Вселенной и поддерживать её законы, то будет легче добиться собственных целей и найти достойное место в жизни. О правилах гармонии для всех живущих и пойдет речь.

Все мысли материальны

Часто бывает, что мысль, промелькнувшая в голове человека в определенное время, чуть позже реализовывается в жизни. Это происходит потому, что все мысли материальны. То есть людские «запросы» обрабатываются где-то «наверху», и через определенное время желаемые вещи могут появляться в виде возможностей, например, или даже в «чистом виде».

Данный закон «говорит» о том, что те вещи, которые люди визуализируют, хотят их или боятся, могут произойти с ними в какой-то момент. Посему необходимо быть осмотрительными в своих желаниях, контролировать собственные мысли и слова, сказанные «в сердцах». Ведь потом назад не отмотаешь.

Существует накопительная система проблем

Это похоже на снежную лавину, сходящую с горы – если не предотвратить ее сход или не остановить процесс в самом начале, то потом шансы сделать что-либо практически равны нулю. Одним словом, если у человека появляется какая-то проблема, то решать ее стоит сразу же, не откладывая надолго, иначе она может увеличиваться по принципу снежного кома.

То есть следует распознать проблему, обдумать пути её решения и приступить к её устранению. По-другому – никак, если человек хочет прожить счастливую жизнь.

Чтобы в жизнь вошло что-то новое, необходимо избавиться от старого

Если есть желание впустить в свою жизнь что-то новое – надо приготовить для этого «место», распрощавшись с чем-то старым и уже, возможно, отжившим. Вселенной поддерживаются те, кто может это делать с легкостью – у них появляются новые возможности и перспективы.

Следует научиться это делать, ведь невозможно найти новую работу, например, если человек «держится» за старую и тратит на неё всё своё время, нельзя построить новые отношения в том случае, если человек «переполнен» эмоциями уже завершившихся или пока ещё текущих, но уже отживших себя. И таких примеров масса. Следует отпускать прошлое, расставаться с ненужными вещами и освобождать место для новых положительных эмоций.

Закон бумеранга

Каждый человек хотя бы единожды в жизни сталкивался с ситуацией, когда сделанные «плохие вещи» возвращаются обратно к тому, кто их сделал. Причём зачастую бумеранг прилетает усиленный, бьет больнее и часто – неожиданно (в виде болезни или несчастья). Так же происходит, если транслировать в мир любовь и милосердие – в конце концов эти светлые проявления вернутся к «отправителю», как говорится, с тройной силой.

Необходимо помнить о том, что каждому живущему в этом мире воздается по делам и мыслям его, поэтому нужно жить и относиться к людям так, как хотелось бы, чтоб относились к вам.

Подобное притягивает подобное

Обычно люди окружают себя теми, с кем им легко общаться – близкими по духу, имеющими общие с ними интересы, хобби, увлечения и так далее, в таком обществе им комфортно. Это то, что касается людей – и тут всё понятно. Но если речь идет о вещах или о положении в обществе, то согласно Вселенским законам, не стоит ходить по дешевым магазинам или покупать бывшие в употреблении вещи, потому что таким образом можно притянуть к себе бедность и остаться в положении нищего очень надолго.

Необходимо ценить себя, баловать и не экономить на себе, пользуясь только лучшими вещами и надевая красивую и модную одежду. Ведь не люди живут ради денег, а деньги существуют для людей.

Необходимо постоянно двигаться, чтобы успеть

Нельзя зацикливаться на чем-то одном – следует постоянно искать новое, развиваться, раскрывать в себе новые таланты. Не зря говорили предки, что «под лежачий камень и вода не течет». Не предпринимая никаких активных действий, человек «выпадает» из всеобщего потока эволюции, тем самым лишая себя любых перспектив.

Необходимо общаться с деятельными, активными и оптимистичными людьми, трудиться, заниматься творчеством и поддерживать мотивацию на высоком уровне – всё время находиться в поисках нового вдохновения.

Закон свободы выбора и вера в себя

У кого-то получается добиться просто немыслимых высот и стабильного финансового благополучия, а кто-то, выбиваясь из сил, никак не может добиться успеха. Секрета тут нет – просто успешные люди верят в себя и собственные силы, а еще – в удачу. Они никогда не свернут «в сторону» с той дороги, которая ведет к цели. Поэтому необходимо верить в собственный успех и стремиться к нему несмотря ни на что.

Также не следует забывать, что очень многое в жизни зависит от выбора и решений каждого человека – они определяют будущее, качество жизни и влияют на судьбу. Поэтому ко всему нужно подходить обдуманно.


Выбор редакции


Еда