Четверг, 25 апреля 2024 года

Новые способы, с помощью которых можно укрепить ногти

Вопросом укрепления ногтей задаются многие, существуют некоторые новые способы, с помощью которых можно привести свой маникюр в красивый вид. По словам дерматолога из Филадельфии Рины, доктора медицины, частое увлажнение ногтей и кутикулы кремом для рук, может предотвратить дальнейшее нарушение целостности ногтей.

Советы первой важности об укреплении ногтей

Прежде чем приступить к выполнению некоторых советов, нужно их хорошо изучить и затем начать уже действовать.

Масло для кутикулы

Масло для кутикулы отлично помогает восстанавливать, питать и увлажнять слабые ногти. Важно только найти именно то масло, которое идеально подойдет тому, или иному человеку под его состояние ногтей.

Сделать ногти короткими

Если есть проблемы со слабыми ногтями, тогда подумать нужно о том, чтоб сделать их несколько короче. Короткие ногти менее склонны к поломке, потому что у них меньше открытых краев, которые можно оторвать, и меньшая площадь поверхности, на которой могут впитываться вода и химические вещества.

Пилочка для ногтей

По словам докторов, лучше использовать мягкую пилочку для ногтей, нужно добиться того, чтобы края ногтей оставались гладкими. Пилочки с грубой поверхностью могут порезать ноготь, что может привести к шелушению и заусеницам.

Подпиливать ногти нужно в одном направлении, используя длинные и быстрые (но нежные) движения. Движение резкие взад и вперед приведет к расколу ногтя. Поэтому лучше всего действовать спокойно.

Нужно отказаться от средств для снятия лака

Резкое воздействие средств для снятия лака на слабые ногти, может высушить их. Это может вызвать шелушение, расслоение и появление неприглядных белых пятнистых отметин.

Нужно использоваться средства на основе эфирных масел.

Не нужно переусердствовать с дезинфицирующим средством для рук

Поскольку дезинфицирующие средства для рук обычно состоят из спирта, постоянное нанесение средства может высушить ногти и сделать их очень ломкими. Использование дезинфицирующих салфеток для рук может помочь избежать контакта с областью ногтей во время нанесения.

Полезные продукты

Может хорошо помочь в укреплении ногтей употребление продуктов, богатых биотином, к ним относятся овощи, яйца и орехи.

Питье воды

Для здоровья необходимо пить достаточное количество воды, и здоровье ногтей не исключение. Без достаточного количества влаги ногти могут стать ломкими, легко сломаться или отслоиться. Сохранение гидратации поможет ногтям удерживать влагу и оставаться сильными. (Вот удобный калькулятор гидратации, чтобы убедиться, что вы получаете достаточно.)

Полезные советы, вторые по степени важности об укреплении ногтей

Без сомнения, это еще предстоит доказать, но биотин (также известный как витамин b7) может помочь укрепить волосы и ногти. Поскольку он водорастворим, он не сохраняется в организме, поэтому должно потреблять его ежедневно.

Как правило, по данным Национальных институтов здоровья, большинство взрослых должны получать 30 микрограммов (мкг) биотина в день.

Свести к минимуму воздействие воды

Когда руки замачивают в воде на длительное время (например, мытье посуды, принятие ванны или баня), это не только обезвоживает кожу, но и высасывает влагу из ваших ногтей.

Такие вещи, как ношение перчаток с хлопковой подкладкой во время работы по дому, могут минимизировать обратную отдачу, а если это невозможно, то следующим лучшим решением будет тщательное увлажнение рук и ногтей после макания.

Отказ от гелевого и акрилового маникюра на время

Их могут рекламировать как простую альтернативу для людей, у которых есть проблемы с ростом ногтей, но частый маникюр с гелем или акрилом может вызвать шелушение ногтей, ослабляя их в итоге. Во время маникюра пальцы также подвергаются воздействию чрезмерного количества ацетон, что очень сушит ноготь.

Выбирать нетоксичные лаки для ногтей

«Я рекомендую избегать лаков, содержащих формальдегид, DBP и толуол, которые являются более агрессивными химическими веществами для и без того ослабленных ногтей», — говорит доктор Эванс. Искать нужно полироли с надписью «3-free» на бутылке, что означает, что они не содержат этих сомнительных химикатов. Есть также бренды, которые называют себя «без 5» и «без 7», где, помимо большой тройки, их полироли не содержат формальдегидную смолу, камфору, TPHP и ксилол.

Лучше всего следить за качеством ногтей и стараться подпитывать их различными средствами и маслами.


Выбор редакции


Еда