Суббота, 20 апреля 2024 года

Дата и традиции празднования Старого Нового года

Старый Новый год отмечается каждый раз в один и тот же день. Многие советуют ознакомиться с традициями, чтобы провести праздник в кругу семьи.

История и традиции празднования Старого Нового года

Старый Новый год можно назвать праздником, который возник в результате смены летоисчисления. История события официально начинается с 1918 года. В этот период по указу Ленина был отменен юлианский календарь, а на его смену пришел григорианский. С тех пор и пошло празднование Нового года дважды.

Существует несколько старых традиций, которые передаются с поколения в поколение. Главной из них является праздничное и веселое настроение. Именно с радостными мыслями необходимо встречать Старый Новый год, чтобы он принес в жизнь человека только счастье и благополучие.

Еще один обычай – встречать праздник необходимо богато, поэтому нарядная одежда и пышный стол просто должен быть у каждого. На Старый Новый год приглашают родственников и самых близких, однако нельзя отказывать и случайным гостям.

В этот праздник молодые девушки собираются и гадают на суженого. В народе говорилось, что ночь на Старый Новый год волшебная, поэтому может дать ответ на любой вопрос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый год в Китае празднуют не 1 января 2021 года

Когда принято отмечать Старый Новый год

По всем традициям праздник отмечают в ночь с 13 по 14 января. Хоть Старый Новый год празднуют не с таким размахом, как настоящий, но этот день также сопровождается веселыми моментами.

Популярность праздника с каждым годом растет. Все больше людей относятся к нему, как к самостоятельному событию, которое продлевает на время магические силы и дух атмосферы Нового года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как реагировать на подарок, который разочаровал


Выбор редакции


Еда