Четверг, 28 марта 2024 года

Как найти взаимопонимание с партнером, чтобы не прибегать к помощи психотерапевтов

Простые правила поведения с партнером помогут сгладить ситуацию, и посмотреть на вещи другими глазами в сложной ситуации. Умение не доводить ее до конфликта станет мостиком к взаимопониманию. Иногда открытость, а в некоторые моменты и сдержанность, могут сыграть решающую роль в укреплении семейных отношений.

Научиться слушать и слышать партнера

Обсуждение какой-либо ситуации нужно проводить на двусторонним уровне. Партнера нужно уметь выслушать, и посмотреть его глазами на решение проблемы. Тогда возможно яснее станет ход его мысли, и можно привести аргументы, если не согласны с такой точкой зрения. Это может радикально поменять эмоциональный настрой.

Не скрывать свои чувства и тревогу

Партнеру будет легче понять, что происходит с другим, если ему рассказывать о наболевших проблемах, чувствах, переживаниях. Для него будет не понятно поведение, и он может не правильно все истолковать, если партнер замкнулся в себе, и молчит.

Пробовать искать компромисс

Манера одного из партнеров, чтобы за ним оставалось последнее слово – не лучший выход для семейной жизни. Свою точку зрения нужно отстаивать, но иногда компромисс лучшее решение. Партнера нужно принять таким, как он есть, и попробовать его понять.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Симптомы разлада в семье не всегда ведут к расторжению брака

В своих планах не забывать о партнере

У каждого могут быть свои занятия, или неожиданные изменения в плане дня. Меньше будет недопонимания, если вовремя обсудить свое желание сходить куда-то. Позвонить, если задерживаетесь, или решить совместно, как потратить деньги.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Частые споры в паре могут говорить о крепких отношениях

Не забывать про близость

Приятные моменты запоминаются, и в момент нахлынувшей вдруг тоски или желания разорвать отношения, можно вспомнить, как вместе было хорошо. Поэтому больше внимания, нежных прикосновений, ласковых слов и других нежных моментов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: В чем разница между самопожертвованием и компромиссом в отношениях

Проводить время вместе

Не будет считаться то время, когда нахождение вместе, просто вынужденная мера, потому что нечем заняться. Проводить сообща время – это смотреть друг другу в глаза, общаться, то есть получать удовольствие от совместного пребывания в одном месте.

Веселиться вместе

Смех соединяет. Он залог здоровых отношений. Не обязательно впадать в крайности, и придумывать специально шутки. Укрепляют союз те, которые понятны только двоим. Которые никому не расскажешь, потому что это личное.

Планировать будущее вместе

Грандиозные планы нужно принимать сообща. Это залог того, что каждый готов вложиться в идею, и не отказывается от отношений. Совместные желания легче реализовываются.


Выбор редакции


Еда