Пятница, 19 апреля 2024 года

Рецепт приготовления ванны с молоком и медом, который использовала Клеопатра

Многие задаются вопросом, почему Клеопатра купалась в молоке и как можно приготовить такую же молочную ванну с медом. Царица Египта была не просто известной женщиной, но и политическим деятелем, а также настоящей искусительницей, перед которой мало кто из мужчин мог устоять. Мало того, Клеопатра также была настоящей поэтессой, парфюмером, лингвистом, фармацевтом и даже исследователем. Она готовила потрясающую ванну с молоком и медом, от которой современные женщины также не откажутся.

Ванна с молоком и мёдом от Клеопатры

Клеопатра не обладала яркой и красивой внешностью. Однако это ей совершенно не мешало завоёвывать многочисленных мужчин и при этом выглядеть намного моложе своего возраста. У царицы для этого были свои собственные секреты. И одним из них являются ванны с молоком ослиц и медом. Клеопатра с легкостью превращала свою среднюю внешность в очаровательную и необычную благодаря своим женским хитростям. Царица родила 4 детей, и при этом всю свою жизнь оставалась стройной и привлекательной.

Есть подозрения о том, что у женщины даже не было растяжек. И вполне вероятно, виной тому являются как раз таки ванны с молоком ослиц и медом. И удивительного здесь ничего нет. Дело в том, что молоко является источником витаминов группы В, а также витамина молодости Е. Они крайне благоприятно влияют на состояние кожи, поддерживают упругость, стимулируют выработку коллагена и эластина, не дают дерме долгое время стареть, делают кожу гладкой, шелковой, разглаживают морщины и складки.

Молоко к тому же несколько осветляет кожу, делая ее тем самым визуально моложе, а также питает минералами, особенно кальцием. А что касается меда, то он вообще богат  микроэлементами. Он мощно увлажняет кожу, а ведь это является важнейшим элементом для сохранения молодости. Особенно ванна с молоком будет полезна тем, кто страдает из-за сухости кожи. Ванна с молоком и медом способна устранить шелушения, сделать кожу здоровой.

Действие молочных ванн было даже доказано учеными из Великобритании. Всего в эксперименте принимали участие порядка 320 человек, среди которых были как женщины, так и мужчины. Половина группы каждый день в утреннее время принимала молочные ванны, а другая половина обычные, используя проточную воду. В результате оказалось, что порядка 94 % людей, которые были в первой группе и баловали себя молочными ваннами, стали выглядеть заметно моложе и свежее.

Такие домашние процедуры способны отлично улучшать кровообращение, выводить шлаки и токсины, очищать поры от пыли, грязи, вредных веществ, а также стимулировать обмен веществ. Мало того, молочные ванны также способны сжигать жировые клетки, что повышает эффект похудения. А еще они отлично расслабляют и поднимают настроение.

Клеопатра принимала ванну с молоком ослиц. При этом сама ванна была покрыта золотом. Подобное вряд ли может кто позволить себе из простых людей. Однако не устоит унывать, потому что есть альтернативы. Молока не потребуется слишком много. Ведь его вполне можно смешивать с чистой водой, а также другими ингредиентами. В итоге получится совсем недорогостоящая процедура.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Особенности диеты «Любимая», которая помогает обрести стройную фигуру

Рецепт приготовления молочной ванны царицы Клеопатры

Для приготовления молочной омолаживающей и расслабляющей ванны следует взять такие ингредиенты:

  • натуральный мед порядка 100 граммов;
  • 1 литр подогретого молока.

Приготовление:

следует набрать ванну горячей воды, после чего просто влить в нее молоко и мед. Хорошенько перемешать, чтобы все растворилось.

Такой рецепт можно считать эконом классом. Однако он также действует весьма хорошо на кожу. Если есть возможность, то молоко можно брать в больших количествах, хоть всю ванну им заполнить. Вряд ли молоко ослиц можно где-то достать, тем более в таком большом количестве. Однако коровье молоко также не плохо воздействует на кожу. Есть мнение о том, что помимо молока и меда, Клеопатра также добавляла в ванну еще миндальное масло. Купить его можно в любой аптеке, так что не проблема дополнить им процедуру.

Так, в ванну можно добавить порядка 5 капель масла, а также 3 столовые ложки морской соли. Последняя также благотворно действует на кожу, стимулирует кровообращение, разглаживает, устраняет грязь из пор, очищает от шлаков и токсинов, к тому же сохраняет молодость. Также в воду можно добавлять морские водоросли. Они обладают мощнейшим антицеллюлитным действием. В ванну добавляют также масло корицы или же палочку специи и несколько ложек кокосового масла.

Если перед ванной сделать пилинг, то антицеллюлитный эффект усилится. Для приготовления скраба следует взять морскую моль, кофейную гущу, а также мед, сливки или молоко, хорошенько перемешать все, нанести на проблемные участки, помассировать и смыть. Далее в ванну добавить минимум 5 литров жирного коровьего молока и 100 граммов меда. Точно такой же рецепт можно использовать для умывания лица. Это будут мини ванночки. Кожа на лице станет в скором времени более гладкой, упругой, уйдут пигментные пятна, лицо станет заметно светлее и моложе.


Выбор редакции


Еда