Четверг, 18 апреля 2024 года

Стилисты рассказали о главных трендах в одежде в 2021 году

Модницы начали активно интересоваться главными трендами в одежде в 2021 году. Стилисты поделились яркими новинками и изменениями.

Какая одежда будет модной в 2021 году

Кожа

Кожа не теряет актуальности несколько сезонов подряд. В 2021 году она лишь наберет обороты. Фактура этого материала идеально подчеркивает все достоинства фигуры и скрывает ее недостатки. Рекомендуется приобрести кожаную одежду следующих направлений: ретро и винтаж. Стоит обратить внимание на приталенные модели и кожу рептилий.

Латекс

Латекс стал достойным соперником кожи. Глянцевый блеск стал все чаще появляться на модных показах. В 2021 году дизайнеры не ограничивались классическими цветами. В ход пошли яркие оттенки и эпатажные модели.

Бахрома

Бахрома все чаще стала появляться на модных показах. Декоративная модель была представлена как на одежде, так и на аксессуарах. Модницам стоит помнить, что такие вещи будут выступать акцентом и привлекать внимание, поэтому лучше сочетать их со спокойной одеждой.

Шелк и атлас

Вещи из атласа и шелка приятны на ощупь, неприхотливы в уходе, согревают и летом, и зимой. Более того, шелк и атлас будут на пике популярности в 2021 году. Стоит обратить внимание на платья-комбинации, шелковые костюмы, юбки.

Стеганные вещи

Стеганные вещи – главная новинка 2021 года. Особое внимание стилисты уделили верхней одежде, юбкам и штанам. Не обошли стороной и аксессуары. Например, стеганная юбка идеально дополнит любой образ.

Банты

Банты покорили сердца многих дизайнеров. Самый популярный вариант – бант на воротнике. Декоративный элемент может быть любого размера, все зависит от предпочтений модниц. Многие девушки использовали бант в качестве шарфа или пояса.

Полупрозрачные вещи

Полупрозрачные вещи будут актуальны в летнем сезоне. Они идеально подойдут для морских прогулок. С помощью полупрозрачных вещей можно создать стильный образ, который подойдет для любого мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нейл-тренды сезона 2020-2021 подскажут новые идеи для маникюра

Стилисты подсказали, что будет модным в 2021 году

Трикотажные платья

Трикотажные платья остаются в тренде несколько сезонов подряд. Вещь спокойного цвета может стать отличной базой для большинства девушек. В 2021 году актуальными будут миди и макси длина. Если позволяет фигура, рекомендуется выбирать приталенную модель. Также стоит обратить внимание на платья с объемными рукавами.

Оттенки коричневого

В 2021 году в моду войдут все оттенки коричневого: от песочного до шоколадного. Нюдовая цветовая палитра отлично впишется в гардероб. Базовые цвета особенно хорошо смотрятся на верхней одежде, брючных костюмах и шелковых юбках.

Кейпы

Кейпы вновь станут актуальными в 2021 году. В коллекциях модных дизайнеров появилось много интересных новинок. В магазинах и шоурумах можно увидеть теплые, комфортные модели, которые станут идеальным вариантом в холодное время суток.

Вырезы и разрезы

В модных коллекциях все чаще можно увидеть вещи с вырезами. В 2021 году станет актуальным оголять некоторые части тела. Разрезы появились не только на юбке и в зоне декольте, но и на брюках и жакетах.

Театральные перчатки

Театральные перчатки станут частью повседневных луков. Их можно будет носить не только с вечерними платьями, но и футболками и джинсами. Длинные перчатки будут хорошо смотреться с коктейльными платьями, топами, верхней одеждой с коротким рукавом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жуткие модные тренды прошлых веков, которые были опасны для здоровья


Выбор редакции


Еда