Вторник, 23 апреля 2024 года

Внешний вид ногтей может рассказать об имеющихся заболеваниях

Если у человека красивые и ухоженные ногти, то они привлекают окружающих людей, но также они могут рассказать человеку о том, в каком состоянии находится состояние его здоровья. Становится понятно, что если ногти красивые, то и со здоровьем все хорошо, а вот о наличии проблем со здоровьем может рассказать внешний ногтей.

Нет блеска и ногти тусклые

Медики отмечают, что такие проявления говорят о том, что с ногтевой пластиной есть некоторые проблемы. Если ногти тусклые и не блестят, то может развиваться злокачественное образование в области ногтей.

Желтый цвет ногтей

Если ногтевая пластина приобретает желтоватый оттенок, то это может указывать на то, что в организме развивается такое заболевание, как псориаз. Важно также обратить внимание на работу печени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одиннадцать советов дерматологов, которые помогут сохранить здоровье и красоту кожи лица

Синюшный оттенок ногтевой пластины

Такой сигнал можно отнести к тревожным, так как такой цвет ногтей может быть свидетельством того, что у человека развивается цианоз. Тут дело может быть в том, что в организме нарушено кровообращение, а также уровень гемоглобина может быть очень низким.

Белые точки

Такое явление может появляться, а потом точно также пропадать, и поэтому люди часто не придают значения такими явлениям. Стоит внимательнее к этому относиться, так как это может быть свидетельством того, что организму не хватает цинка и калия. Если рисунок горизонтальный, то может быть нарушение работы почек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Частое зевание может свидетельствовать о проблемах со здоровьем

Углубление вдоль всей ногтевой пластины

Такое явление на ногтях может подсказать человеку то, что он постоянно испытывает стресс, а также такие проявления могут свидетельствовать о нарушениях в обмене веществ.

Вертикальные борозды

Такие проявления чаще всего проявляются у людей старшего возраста, когда в организме начинают происходить характерные изменения. В молодости также можно с таким явлением столкнуться, и это говорит о том, что организм получает недостаточное количество воды.


Выбор редакции


Еда