Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие слова не стоит произносить вслух, чтобы не испортить себе жизнь

Есть слова, которые нельзя произносить вслух, а лучше, вообще, исключить их из своего лексикона. Все дело в том, что они несут негативную энергию и призывают к действию, которое отрицательно влияет на судьбу человека. Эзотерики назвали десять запрещенных слов, которые могут не только поставить блок на успех и везение, но и привести к серьезным заболеваниям.

Слова с отрицательным посылом

Плохой

Описывая человека таким словом, можно сильно ранить не только его, но и самого себя. Оно обижает личного ангела-хранителя того, кто говорит и в чей адрес оно прозвучало. Человек становится незащищенным и в его жизни наступает черная полоса, богата на проблемы и беды.

Не могу

Это одно из самых ограничивающих слов. Как только человек произносит его или слышит от другого, то сразу принимает чужой стиль поведения, а с этим и другую судьбу. Произносить слово «не могу», это своего рода опустит перед собой шлагбаум и потерять право на действие. В итоге, у человека все валится с рук. Слово меняет представление об успехе, а значит меняет саму личность и ее взгляды на жизнь.

Устал

Чем чаще говорить это слово, тем больше энергии можно потерять. Слово «устал» имеет силу хлеста, при звучании которого человек получает сигнал безысходности и невозможности. Поэтому, какая бы ситуация не произошла, не нужно говорить слово вслух, ведь в подсознании сразу возникает образ бессильного человека, не способного на решительные действия. Такое же поведение проявляется на яву.

Никогда

Слово, имеющее силу преграды, и ставить точку на развитии жизни. Говоря «никогда», человек неосознанно выключает в себе силу противодействовать негативу. Внешние обстоятельства вокруг создают всевозможные барьеры к успеху.

Слова, разрушающие жизнь человека

Невезучий

Слово-клеймо, которое уничтожает все успехи человека в личной жизни и на профессиональной ниве. Оно играет роль преграды, поскольку констатирует факт, что счастье отвернулось и удачи больше не видать. Слово сводит к нулю все усилия, которые человек проявляет для достижения целей. Ученые подтвердили, что слово «невезучий» отрицательно влияет на слух и зрение.

Безнадежно

Произнося слово, особенно эмоционально, человек разрушает надежду и остается наедине со своими проблемами и не получает поддержки от Вселенной.

Тоска

Тоска объединяет в себе грусть, уныние и душевное томление. Человек, рассказывая о своей жизни и при этом вслух произносит данное слово, еще больше загоняет себе в тоскливое состояние и вешает на себя ярлык негатива. К тому же, тоска — это предвестник депрессивного состояния.

Проклятие. Проклинаю

Слово с сильной отрицательной энергетиков, которые привлекает болезни, трагедии и несчастья. Произнося эти слова, стоит понимать, что вскоре жизнь изменится в отрицательную сторону.

Выбор редакции


Еда