Суббота, 20 апреля 2024 года

Доминантные цвета 2021 года согласно мировой стандартизации

Ежегодно начиная с 2000 года Международный исследовательский институт цвета Pantone называет главные цвета года, они то и становятся трендовыми на протяжение 365 дней. Обычно это один основной цвет. Но на 2021 год избраны сразу два цвета.

Что такое Pantone и как выбирается цвет года

Американская компания Pantone была образована в середине прошлого века. Она создала единую универсальную систему стандартизации всех цветов и оттенков, сделала пронумерованный их каталог. Это очень удобно и для заказчиков, и для производителей, чтоб не возникало разночтений в подборе цвета.

Сотрудники компании постоянно следят за употреблением и выбором цвета всех ведущих создателей не только моды, но и других индустрий. На основе глубокого анализа данных они и прогнозируют наиболее предпочтительный цвет для будущего года.

Выбирая цвет года компания Pantone опирается уже на популярный цвет среди населения планеты. Поэтому она только констатирует этот факт и даёт ему официальное признание. И это признание делает его трендовым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выбор новогоднего наряда: в чём нельзя встречать год Белого Металлического Быка

Основные цвета 2021 года

Два главных цвета, которые будут актуальными на всём протяжении 2021 года во всех областях жизни – это безупречно серый (Ultimate Gray 17-5104) и жёлтый озаряющий (Illuminating 13-0647). Серый цвет олицетворяет надёжность и прочность металла, а жёлтый наполнит вдохновением и оптимизмом.

В сочетании между собой эти два цвета символизируют стабильность, надежду и оптимистический подход ко всем начинаниям.

В большой моде такие цвета по отдельности и в сочетании уже заняли прочные позиции и были продемонстрированы на показе Prada в образах весна-лето 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наилучшие цвета, которым стоит отдать предпочтение при встрече Нового 2021 года, чтоб год был удачным


Выбор редакции


Еда