Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие модели шапок следует избегать при покупке женщинам и мужчинам

Эксперты поделились своим мнением, какие именно шапки следует избегать зимой 2020 и 2021 года. Некоторые модели уже давно канули в историю. Однако люди цепляются за полюбившиеся модели, чем создают своему образу нелепый вид. Экспертное мнение коснулось, как мужчин, так и женщин.

Котелок на голове

В своём время модницы стали носить чудаковатые шляпки в виде «котелка». Данный аксессуар имеет ряд пользы. В нём не холодно и прекрасно согреваются такие части тела, как уши и голова. Однако внешний вид шапки оставляет не настолько привлекательный, как её функциональность.

Для пошива швеи используют грубый материал. Как следствие, шапки смотрятся массивно. При этом они значительно увеличивают размер голов прекрасной половины человечества. Ещё хуже смотрится, когда девушки сочетают такой аксессуар с меховой шубкой. Тогда образ выглядит действительно объёмно.

Шапка с большими наклейками

Такие аксессуары можно заметить, как на женщинах, так и на мужчинах. Наклейки производители стараются сделать массивными, тем самым предав некую изюминку образу. На них красуются надписи или рисунки. Однако эксперты отмечают, что такие нашивки смотрятся неуместно. Незначительная деталь притягивает к себе всё внимание, тем самым отводя взгляд от шапки. Хуже всего такой аксессуар смотрится нелепо на людях, которые имеют мелкие черты лица.

Шапки с помпонами

Действительно, подобные шапки были популярными. Однако мода диктует свои, новые правила. На витринах магазинов до сих пор можно встретить такой аксессуар. Помпон состоит из клубка меха и ниток. Такое сочетание смотрится привлекательно, но на детских шапочках. Взрослому же человеку аксессуар придаёт нелепо.

Шапка с мехом козырьком и ушанка

Меховая шапка с козырьком смотрится нормально на женщине преклонного возраста. Однако при этом условие. Такой аксессуар должен гармонично вписываться во все элементы одежды. Молодая девушка в данной шапке создаст своему образу некую комичность. При этом она добавит себе пару лет в возрасте. Единственным преимуществом такой шапки является её уютность и тепло.

Ушанки любят носить и женщины и мужчины. Это не плохой вариант, однако, со временем отходит далеко в пережитки моды. Если человек хочет носить подобный аксессуар, то следует тщательней подбирать цветовую гамму. Например, нужно выбирать не слишком яркий мех. Тёмные оттенки смогут подчеркнуть мужественность и показать чувство стиля.


Выбор редакции


Еда