Четверг, 25 апреля 2024 года

Как наладить жизнь после расставания и найти любовь

После расставания девушки очень часто спешат вновь погрузиться в любовный рома, чтобы заглушить боль. Но, по словам психологов, такое решение может привезти к более серьезным ментальным проблемам.

Как забыть бывшего и настроиться на первое свидание

Прежде чем искать нового партнера, стоит понимать, что все связи с бывшим парнем должны немедленно прекратиться. И если после длительных отношений в несколько лет мужчина и женщина могут общаться, как старые знакомые, то интимных отношений между ними точно не может больше быть.

Если продолжать оставаться на ночь у бывшего парня, построить новые отношения будет очень сложно.

Это сильно привязывает к человеку и заставляет вновь испытывать те же эмоции, что и при первых свиданиях с уже бывшим парнем. Лучше всего этот вопрос сразу же оговорить после расставания, а если нет уверенности в том, что получиться удержаться в сложный момент, лучше вовсе прекратить общение, хотя бы временно.

Когда прошло достаточно времени и девушка чувствует, что готова вновь погрузиться в любовную историю, нужно тщательно взвесить все стороны. Выбирая партнера для первого свидания после такого серьезного эмоционального потрясения, нужно исключить все те моменты в его внешности, характере и поведении, которые привели к расставанию в прошлый раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Людям этих знаков зодиака требуется больше всего времени, чтобы пережить расставание

Когда девушка свободна, у нее есть время и возможность проанализировать, чего действительно хочется от отношений, как избежать новых проблем и где найти того самого принца.

Внутренние изменения помогут избежать новых ошибок

В первую очередь, нужно слушать себя. Стоит на время побыть одной не только в личном плане, но и отказаться от шумных вечеринок и встреч с друзьями. Так можно привести в порядок все дела, привыкнуть к новой жизни одной.

В это же время могут появиться новые интересные увлечения и хобби. Изменив круг своих интересов и сместив внимание с расставания на более приятные вещи, есть большая вероятность того, что девушка вообще откажется от свиданий на ближайшее время. Это прекрасный способ восстановить психическое и ментальное здоровье. С другой же стороны, загоревшись новыми идеями, есть вероятность встретить молодого человека с такими же увлечениями, интересами и целями в жизни.


Выбор редакции


Еда