Пятница, 29 марта 2024 года

Как и с чем носить женский рюкзак: советуют специалисты

В последнее время женские рюкзаки превратились в элемент стиля и заменили сумки во всех сферах жизни. Зацепил рюкзак за спину – и спокойно отправляешься на работу, или в путешествие, или в магазин за покупками: удобно, комфортно. С рюкзаком хоть на учебу, хоть на вечеринку.

А вот какой будет модель рюкзака по цвету, фактуре, материалу – это решать самой хозяйке.

А выбрать есть из чего: в магазинах таких рюкзаков – пруд пруди. Чтобы правильно определиться, каким должен быть рюкзак и с чем его носить – советуют специалисты.

Стильные городские рюкзаки

Такие заплечные сумки можно компоновать с повседневной одеждой. Например, с джинсами, дутой курточкой, теплым шерстяным свитером. Стильные городские рюкзаки удобно размещаются за плечами, они очень вместительны.

Мини-рюкзаки

Такой рюкзак способен заменить обычную повседневную сумку. Он может быть выполнен из кожи, ткани, замши, у такого рюкзака компактные размеры и яркий декор.

Туристические рюкзаки

Это, пожалуй, самый объемный рюкзак, в котором может вместиться до 75 условных литров – не надо путать с килограммами: такой вес женщина просто не поднимет. Туристический рюкзак – это хороший вариант для походов и дальних поездок.

Деловые женские сумки-рюкзаки

Есть еще одна модель рюкзака, которую называют трансформером. Такая модель способна превращаться из рюкзака в портфель, и чаще всего используется, как деловая или городская сумка, которая отлично сочетается с офисной одеждой.

С чем носить рюкзак в разное время года

 Не в смысле, чем его наполнить, а в смысле – какая одежда подойдет к этому рюкзаку.

Таким образом, массивные модели подойдут к объемным курткам или пальто; зимой такие сумки можно комбинировать с кроссовками, ботинками, а дополнить стиль можно объемным шарфом.

В первый холодный месяц весны, как и зимой, рюкзак должен быть темного цвета. В более теплую погоду  стоит выбирать яркие цвета — голубой, розовый, красный, зеленый и даже белый. Они отлично будут сочетаться сочетать с обычными леггинсами, джинсами, спортивным костюмом.

Летом можно позволить себе рюкзак из разных текстур и цветочных принтов. Например, легкие тканевые или полиэстеровые сумки, которые вполне могут сочетаться с однотонными футболками и шортами.

Осенью очень удобно и модно носить за спиной кожаный или тканевый женский рюкзак. Его можно сочетать со свитером, теплым платьем, дутой курточкой. Цвета можно брать нейтральные: от серого до бежевого, дополняя их модными шарфами, однотонной одеждой, и комфортной обувью.


Выбор редакции


Еда