Пятница, 19 апреля 2024 года

Очки для мужчин нужно научиться выбирать правильно

Очки, это необходимый предмет в гардеробе человека, как защита от солнечных лучей или при заболеваниях глаз. Если правильно подобрать форму очков, это может даже подчеркнуть стиль человека.

Каждому мужчине, как и женщине, приятно, когда на него обращают внимание, поэтому очки нужно научиться выбирать правильно. Идеальные солнцезащитные очки прекрасно подчеркнут форму лица и сделают мужчину похожим на кинозвезду. Хоть и не для каждого это важно, но все же играет роль.

Преимущества солнцезащитных очков

  1. Глаза нуждаются в защите от вредных ультрафиолетовых (УФ) лучей в течение всего дня.
  2. Солнцезащитные очки защищают от грязи и мусора, когда человек едет на велосипеде или бегает трусцой.
  3. Они уменьшают утомляемость глаз и уменьшают образование морщин, вызванных косоглазием при ярком свете.

Солнцезащитные очки-авиаторы

Первоначально разработанные для нахождения в кабине экипажа. Это классический стиль 1930-х годов характеризуется двойной перемычкой и металлической оправой с каплевидными линзами. «Авиаторы» пользовались большим успехом у пилотов, потому что они открывали неограниченный периферийный обзор.

Солнцезащитные очки Wayfarers

Их культовая форма, представленная Ray-Banс- это универсальный и неподвластный времени стиль, который существует с 50-х годов. Трапециевидная узкая форма придаст в стиль рок-н-ролла.

Солнцезащитные очки в круглой оправе

Круглые линзы и оправы являлись самыми лучшими для таких музыкантов, как Джон Леннон, Элтон Джон, и других творческих людей со всего мира.

Солнцезащитные очки Clubmaster

Еще один классический стиль, эти ретро-оправы. Они имеют округлые линзы с пластиковым верхом и проволочную оправу снизу.

Солнцезащитные очки для спорта

Этот стиль чаще всего используется в спорте и на открытом воздухе для защиты глаз от солнечного света по бокам.

Все, что касается материалов, то в этом вопросе нужно разбираться.

  • Формованный пластик — пластиковые оправы, доступные в нескольких цветах, обычно являются самыми дешевыми из имеющихся, а качество обычно оставляет желать лучшего. Отлично подходит для занятий спортом.
  • Ацетат — по сравнению со стандартной пластиковой оправой, ацетатная оправа прочнее, легче и гибче. Доступные в огромном разнообразии текстур и цветов, они сделаны из возобновляемых источников.
  • Металл.  Металлические рамы податливы, устойчивы к коррозии и регулируются. Они, как правило, менее прочные и более дорогие, чем пластиковые. Идеально подходит для тех, кто не любит солнцезащитные очки.
  • Натуральный материал: рог буйвола, панцирь черепахи и дерево — эти оправы сделаны вручную, органические, прочные. Отличная альтернатива для людей с аллергией и солнцезащитным очкам в винтажном стиле.

Различаются очки не только формой, но и качеством и, конечно же ценой. Дорогие очки указывают на статус мужчины.


Выбор редакции


Еда