Четверг, 25 апреля 2024 года

Похитители жизненной энергии: куда утекают наши силы и как вернуть энергию

Существует семь похитителей жизненной энергии, о которых мало кто знает. Чтобы получить доступ к изобилию, необходимо знать, откуда брать энергию и как заботиться о том, чтобы не потерять такой ценный ресурс.

Что похищает жизненную энергию у человека

Нереализованные планы и незаконченные дела

Биоэнергетики отмечают, что невыполненные обещания и планы относят в категорию похитителей жизненных сил. Все незаконченные дела несут в себе энергию человека. Иногда такие проекты могут даже по ночам сниться. Энергия вернется только тогда, когда человек поймет, что он сделал все от него зависящее. Даже если результат получился не такой, как предполагалось, то не нужно расстраиваться, ведь это тоже можно считать за победу.

Для возвращения энергии необходимо составить список всех незавершенных дел и выполнить их в кратчайшие сроки.

В будущем нужно научиться трезво оценивать свои силы и все происходящее. Задачу, которую сложно выполнить, лучше пересмотреть или вовсе от нее отказаться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опасные признаки того, что в доме скопилась плохая энергия

Негативные внутренние установки

Страх, обида, ложные ожидания, претензии, возмущение и осуждение – все это забирает энергию. Все эти переживания порождают негативные внутренние установки. В данном случае необходимо как следует поработать со своим сознанием. Сделать это будет очень нелегко, ведь подсознание будет сопротивляться. Если же такой привычке уделять внимание каждый день, то со временем она войдет в жизнь и навсегда там поселится.

Много энергии утекает во время переживания по разным пустякам. Необходимо прогонять все страхи, сомнения и негативное настроение, тогда получится вернуть энергию. Плохие мысли являются сильными энергетическими вампирами.

Как только сознание начинает запутываться, необходимо сразу же успокоиться и глубоко подышать. Чтобы избавиться от негативных мыслей, необходимо сконцентрироваться на моменте здесь и сейчас.

Энергетические блоки и эмоциональные зажимы 

Бывают ситуации, когда происходящее событие выходит из-под контроля, а весь негатив и раздражение прорывается фонтаном. Таким образом работают эмоциональные зажимы. Подобные явления считаются слишком опасными и могут привести к психосоматическим заболеваниям.

На протяжении всей жизни в человеке накапливается неблагоприятная энергия, которая создает блоки, мешающие нормальной жизнедеятельности. Негативная энергия может накапливаться долгое время, но потом может наступить момент, когда «плотину прорывает» – и человек уже себя не контролирует.

Чтобы избавиться от эмоциональных блоков и зажимов, следует написать письмо-прощение человеку, к которому есть много претензий. После этого письмо можно сжечь либо порвать на куски. Писать такие письма можно до тех пор, пока человек не обретет прощение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Энергия: когда мы ее теряем и приобретаем? Как привлечь новый поток энергии в жизнь

Опасные похитители жизненной энергии

Внутренний диалог

В голове каждого человека все время происходит монолог, а порой даже диалог с имеющимися тараканами. В своих мыслях человек может постоянно спорить, обсуждать прошедшие события и планировать будущее. Через все эти потоки уходит энергия человека. Биоэнергетики рекомендуют очищать свою голову от таких мыслей. Нужно думать только о том, о чем решил сам человек, а все остальное отбрасывать.

Самой действенной практикой возвращения энергии является медитация. Можно остановить свое внимание на любимом предмете и смотреть на него несколько минут. Потом человек сам поймет, как все негативные мысли покинули его голову.

Шлаки 

Иногда главной причиной потери жизненных сил является зашлакованность организма и усталость. Тем, кто постоянно не высыпается и питается вредной пищей, не стоит ожидать от себя хорошего настроения и бодрости.

Вернуть силы поможет переоценка рациона питания и режима дня. Желательно просыпаться очень рано, чтобы почистить язык и выпить стакан лимонной водички. Всегда нужно делать разминку и растяжку. Еда на завтрак должна быть легкой и питательной.

Как вернуть жизненную энергию

Ненужная информация и люди

Человеку сложно не взаимодействовать с окружающим миром и людьми. Вечные скандалы, интриги, сплетни забирают очень много времени.

Для восстановления энергии нужно меньше времени смотреть телевизор и зависать в соцсетях. На работе следует меньше участвовать в разных заговорах, лучше не влезать в споры и скандалы.

Нужно больше времени проводить на свежем воздухе, выезжать на природу или к водоему. Камни, вода, деревья и горы обладают мощной энергетикой.

Тотальный контроль 

Много сил отбирает контроль за всем происходящим, поэтому когда человек не получает то, чего хочет, у него появляется стресс и негативные эмоции.

Для восстановления энергии не следует воспринимать окружение как негативную среду. Важно заменить привычку все время переживать и командовать на благоговение и молитву.

Не следует заставлять близких испытывать чувство вины за то, что они не отвечают вашим ожиданиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Энергия у людей теряется по некоторым причинам


Выбор редакции


Еда