Четверг, 28 марта 2024 года

Прыщи могут появляться из-за некоторых привычек

Акне является проблемой не только подростков, но и взрослых людей. Причин появления данной проблемы может быть очень много, но основными факторами являются повседневные привычки.

Мобильный телефон

Поверхность телефонов считается самой грязной, на ней находятся много миллионов разных бактерий. Они могут поражать кожу, вызывать воспаления и угри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя выдавливать прыщи: мифы, о которых советуют задуматься

Неполноценный сон

Плохой сон может привести к появлению проблем со здоровьем, в том числе и разным воспалениям на коже. Из-за недостатка сна снижается иммунитет и организм не в состоянии справляться с разными инфекциями, которые появляются на коже.

Недостаток витамина D

Витамин D оказывает большое влияние на работу иммунной системы. При его дефиците, кожа начинает быстро стареть. Изменения уровня витамина D в организме часто происходит у пожилых людей.

Плотный макияж

В результате плотного дневного макияжа происходит нарушение функций кожи, поры закупориваются, а сальные железы выделяют много кожного сала. Все это в конечном итоге приводит к появлению прыщей.

Смена средств для лица

Коже необходимо некоторое время для адаптации к новому средству. Именно поэтому средства по уходу за кожей лица нужно подбирать основательно, учитывая все особенности. При частой смене косметики создаются благоприятные условия для появления прыщей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появление прыщей в той или иной части тела сигнализирует о разных заболеваниях

Употребление сахара

Чрезмерное употребление сахара, а так же углеводов и макаронных изделий, делает кожу более восприимчивой к появлению прыщей. Сахар расширяет поры и способствует появлению большого количества кожного жира, который в свою очередь закупоривает поры. Бактерии на коже питаются сахаром и еще больше распространяются на коже.

Частые прикосновения к лицу

При частых прикосновениях руками к лицу, происходит активный перенос бактерий с рук на кожу. Эта постоянная привычка может привести к активному появлению и распространению прыщей на коже лица.

Применение средств от прыщей

Некоторые средства направленные на борьбу с прыщами, на самом деле могут еще больше усугубить возникшую проблему. Это происходит из-за того, что средства сильно сушат кожу, делают ее красной, раздраженной и воспаленной.

Перед тем, как наносить какое-либо средство на кожу лица, необходимо проконсультироваться с дерматологом, а уже потом его применять.

Это даст возможность защитить липидный слой, чтобы кожа не пострадала от применения других продуктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукт питания, который помогает обрести красивую и здоровую кожу


Выбор редакции


Еда