Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему мужчинам надоедают женщины и как этого избежать

Существует несколько причин, по которым женщины надоедают мужчинам. По сути проблема только одна — внутренняя незрелость партнеров. Чтобы построить крепкие и долговечные отношения, нужны две состоявшиеся личности, с нормальной самооценкой, умеющие слушать, сопереживать и поддержать в нужный момент.

Какие женщины надоедают мужчинам

Общение лежит в основе любых отношений. Сильный пол точно также желает высказать, жаждет, чтобы их выслушали, получить дельный совет и знать, что у них есть тот, кто всегда поймет и поддержит.

Если во время разговора девушка кивает головой, говорит, что слушает, но на самом деле думает о своем, читает новости в телефоне или смотрит телевизор, то у парня сразу отпадает желание быть с нею откровенным.

Мужчины любят умных женщин, с которыми всегда есть о чем поговорить, можно узнать что-то новое и полезное. Но когда рядом с ними «человек-энциклопедия», та, что знает все и обо всем, то сильные и смелые начинают ощущать дискомфорт.

Эрудированный собеседник — это хорошо до какого-то разумного предела. Но когда женщина блещет своими знаниями и талантами, то у мужчины может развиться комплекс неполноценности, а главное — пропасть влечение к даме сердца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие семейные традиции сделают брак счастливым

Жить в напряжении, зная, что с тобой не просто красавица, но еще и человек с высоким уровнем IQ сомнительное удовольствие.

Зрелая личность, которая растет и совершенствуется, все время познавая что-то новое, спокойно отреагирует на грамотною партнершу, считая разумным делиться друг с другом знаниями.

Слабый мужчина убежит от умной и образованной женщины быстро и далеко.

Назойливость женщины быстро надоедает мужчинам

Такая черта характера, как назойливость, очень раздражает мужчин. Если парень пошел с друзьями на пиво в кафе, то ему не нужно звонить каждый 20 мин. и спрашивать, как дела и когда он вернется домой.

Если это футбольный матч и он на стадионе болеет за свою любимую команду, то отвлекать его от этого процесса — табу. Нарушая правила девушка рискует «получить красную карточку», то есть остаться одна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секреты сексуальности настоящих женщин, умеющих вскружить голову мужчине

Правильнее всего каждому из партнеров иметь не только общие, но и свои собственные увлечения.

Отдых по раздельности, когда жена едет на выходные в гости к своим родителям или ходит с подругами по магазинам, а супруг пропускает рюмочку-другую со своими коллегами или товарищами — хорошая привычка, способная укрепить брак.

Сильному полу не по душе дамы, которые не знаю чего они хотят или наоборот требуют слишком много.

Они устают от вечно жалующихся на жизнь, не способных решать свои проблемы самостоятельно и пытающихся их полностью контролировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой должна быть женщина для мужчины в отношениях, чтобы союз получился крепким и долговечным

Если страсть давно остыла и мужчина устремит свой взор на другой объект желаний, то его спутница с такой ситуации окажется бессильна и не сможет никак его удержать.

Другое дело, что от самодостаточных, уверенных в себе, добродушных и жизнерадостных, готовых быть верным другом и раскрепощенной любовницей одновременно мужчины уходят крайне редко.

За исключением инфантильных «маменькиных сынков», но такие сильной и успешной красавице и самой не нужны.


Выбор редакции


Еда