Четверг, 28 марта 2024 года

Молитвы к Богу, которые можно произносить, когда на душе грустно

Каждому человеку хочется чувствовать себя счастливым, но не всегда почему-то получается так. Однако стоит только обратиться к Богу с искренней молитвой, как сразу на душе становится не грустно, а светло, словно в осеннем лесу. Важно всегда помнить о том, что бывают разные периоды в жизни и порой очень сложные, но если все свои тяготы приносить к Богу, то жизнь обретет новые краски.

Молитву хорошо произносить, осознавая ее искренне, перед этим лучше перечитать ее.

Молитва спасения

«Отец Небесный, я прихожу к Тебе такой, какой я есть. Прости меня за то, что я не верил в Тебя, прости мне все мои грехи. Я верю, что Твой Сын Иисус умер на кресте, пострадав за мои грехи, и понес наказание вместо меня. Я верю, что Иисус воскрес на третий день. Иисус, я прошу, войди в мою жизнь, я принимаю Тебя своим Господом и Спасителем. С этого момента моя жизнь в Твоих руках. Спасибо Тебе, Отец Небесный, что Ты услышал мою молитву и ответил. Теперь я – Твое дитя во Христе Иисусе. Аминь!».

После чего можно просто начать читать книгу псалмов в Библии, можно открыть 26, 50, 90 псалмы. Можно просто читать все подряд.

В первую очередь человек должен определить, почему ему грустно, и если явной причины нет, то, возможно, пришло то время, когда нужно осознать свою потребность в общении с Творцом. Часто бывает так, что люди, имея нужду, почему-то неосознанно бегут от нее и в основном это случается по причине глубокого страха, или просто боязни, который может просто легко скрываться под тенью обмана. Так человек порой и живет, ни разу не попробовав войти в новое.

Многие знают о том, что зачастую, если человек начнет пробиваться сквозь страх, побеждая свои комплексы, то его ждут новые открытия и победы.

Для того чтобы понимать свои протесты и порой несогласие, нужно, как минимум, принять себя таким, какой ты есть. Немаловажно и осознать, что есть еще путь смирения, по которому человек, возможно, не привык ступать. А значит, стоит попробовать те дорожки, которые еще не проторенные на его пути, и ему откроется больше любви и света, новых неизведанных и более прекрасных путей.

Тем людям, которые привыкли ограничивать себя, возможно, пришло то время, чтобы попробовать склонить колени и попробовать путь согласия, смирения и склонения своих коленей к Создателю.

«Дорогой Отец, я прихожу к Тебе в этой молитве во имя Единородного Сына Твоего Иисуса Христа. Благодарю Тебя за то, что  однажды Он пролил кровь для того, чтобы я был спасен. Он понес весь мой грех на крест и понес все мои страдания. Спасибо, что ты слышишь меня. Ты говорил в Своем слове, чтобы мы приходили в молитве к Тебе :» Придите ко Мне все нуждающиеся и обремененные и Я успокою вас» Мф 11:28. Прошу, успокой меня и даруй на сердце Твой мир, я очень нуждаюсь в Твоей помощи! Большое спасибо Тебе, Творец моей жизни. Аминь».

Путь к смирению для некоторых не всегда легкий, но однозначно стоящий, может, понадобится время для того, чтобы больше замечать любви Божьей к человеку, ведь она в каждом мгновении человеческой жизни.


Выбор редакции


Еда