Пятница, 19 апреля 2024 года

Ложные установки, которые делают жизнь несчастной

В жизни есть много того, что может ее испортить, при этом человек даже не догадывается об этом. Эксперты выделили несколько ложных установок, которые мешают жить.

Каждый должен иметь пару

Одиноким людям может казаться, что все вокруг ходят парами, что у всех есть семьи, дети и совместные поездки на отдых. После достижения определенного возраста человеку положено находиться в отношениях, это своего рода такой же атрибут, как учеба и работа. Если человек без пары, то с ним явно что-то не то.

Более 79% россиян считают, что брак нужен для того, чтобы не быть одиноким. Около 50% считают, что женитьба нужна для рождения детей. Многие заключают брак только потому, что так принято делать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Осенняя депрессия может перерасти в тяжёлое заболевание, если вовремя не начать с ней бороться

Все узнают о неудачнике

Разрыв отношений многие воспринимают как признание в провале и ущербности. Это говорит о том, что в этой сфере у человека ничего не получилось. Современный мир учит людей тому, что они должны быть успешными, радостными и счастливыми. Именно поэтому, когда на душе очень тяжело, нужно показывать, что все хорошо.

Жалость

После разрыва отношений на человека валятся разные вопросы, а некоторые начинают сочувствовать. На любом семейном застолье родственники начнут вздыхать и спрашивать о том, почему их родной человек остался одинок. Это очень тяжелое испытание, поэтому многие стараются сохранять отношения, даже если они приносят одни разочарования, лишь бы не слышать жалость со стороны близких.

Нет ничего ужасного в разводе

Многие считают, что для разрыва отношений нужны серьезные причины, такие как: измена, насилие, алкоголизм партнера и нищета. Если же такого нет в отношениях, то нет смысла разрывать брак, даже если дома каждый день ссоры и нет никакого тепла между людьми. Многие так живут, ругаются, ненавидят друг друга, но терпят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Если муж – тиран, как освободиться от тирании: инструкция поведения для женщины

Счастливых отношений не бывает

Они могут быть только в книгах и в кино. За каждым «долго и счастливо» скрыты ссоры, быт, измены и многие другие неприятности. Те, кто говорит, что у него все замечательно, врут.

Давно «вместе»

Здесь речь не касается совместных квартир, машин и других благ, а того, что людям жалко тех впечатлений и приятных моментов, которые были. Многие уверены, если разорвут отношения, то все хорошее, что ранее было, обесценится. Но это не так, ведь светлые моменты никуда не денутся, а частые скандалы и ссоры уничтожат все воспоминания.

Сложно привыкать к новому человеку

Чем старше становится человек, тем сложнее ему завести новые отношения и сблизиться с незнакомцем, впустить его в свою жизнь и принять все недостатки.

Оставаясь в несчастливых отношениях, люди рискуют здоровьем, настроением и уверенностью в себе.

Разрыв — это долго и сложно

Много пар сохраняют брак только потому, что развод может быть сложным, ведь придется ходить по разным инстанциям, собирать документы и что-то доказывать равнодушным людям. Даже если брак не официальный, его тоже сложно разорвать, ведь придется перевозить вещи, искать новое жилище и многое другое, поэтому люди оставляют все как есть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычки, которые делают людей несчастными и подавленными


Выбор редакции


Еда