Четверг, 25 апреля 2024 года

Почему нельзя в полнолуние смотреть женщинам на Луну

Луна ещё с давних времён обладает особой силой и энергией. В полнолуние не советуют смотреть девушкам на ночное светило, считается, что она может забрать молодость и красоту. Поэтому с большой осторожностью относились женщины к данному дню.

Влияние Полной Луны на женщин

Луна обладает особой силой и энергией. Благодаря ей, люди совершают различные ритуалы и обряды связанные как со светлой, так и с темной магией. Полнолуние, это время, когда можно просить помощи у ночного светила, загадывать желания. Гадать на суженого или на будущее, на любовь.

Но в полнолуние не советуют смотреть на Луну женщинам. Ночное светило может забрать их красоту, молодость и уверенность в себе. Поэтому, женщины старались сделать всю работу по дому до захода солнца и сразу же ложились спать.

Если одинокая девушка посмотрит на полную Луну, она не встретит человека своей мечты. Старались, во время полнолуния хорошо завешивать окна, чтобы Лунный свет не касался лица женщины. Семейным девушкам стоило также быть осторожными с Полнолунием, оно могло повлиять на счастье в семейной жизни.

Проводили обряды, но так, чтобы не видеть лунного света. Несмотря на данные приметы, в современном мире, положительно относятся полнолунию. Считается, что небесное светило обладает мистическими свойствами.

Приметы и суеверия связанные с полнолунием

В старые времена, данному времени уделяли особое внимание, проведённые ритуалы и обряды обладали особой силой и энергетикой. С Полнолунием связано много суеверий, примет и обрядов, которые позволяют совершенно по-другому смотреть на данное ночное светило

  1. Предки верили, что под лунным светом люди могли менять обличие до неузнаваемости.
  2. Во время полнолуния, в реках оживают русалки, в лесу просыпаются лешие.
  3. Луна имеет особое значение для людей, помогает привлечь удачу, счастье и любовь.
  4. Ночное светило используют во время гаданий на картах.
  5. В полнолуние,  некоторые люди страдают лунатизмом. Во время сна,  совершать ночные прогулки. Но проснувшись ничего не помнят, им сняться вещие сны, они словно попадают в другую реальность.
  6. Не советуют смотреть на полную Луну, может появиться у человека мигрень.

Полнолуние опасно практически для всех людей. С большой осторожностью во время данной фазы Луны советуют относиться детям и пожилым людям. Могут появиться различные заболевания, вспыльчивость, агрессия.

Дети плохо спят ночью, им могут присниться кошмары. Если на улице красная Луна, советуют на неё не смотреть, трижды плюнуть через левое плечо и поклониться. Это позволит избежать её влияния на человека. На полную Луну нельзя показывать пальцем, это привлечёт много неудач и плохое самочувствие.

Нельзя выходит на улицу мосле 12 часов ночи. В полнолуние оживает нечистая сила, маги занимаются различными ритуалами, поэтому стоит по возможности побыть в данный период дома. Это привлечёт удачу и избавит человека от несчастья.


Выбор редакции


Еда