Пятница, 29 марта 2024 года

Как избавиться от веснушек с помощью народных средств

Для некоторых девушек веснушке на лице — настоящий источник переживаний. Вопреки комплиментам со стороны противоположного пола, представительницы продолжают упорно бороться со своими особенностями. Косметологи рассказали про способы, которые помогут сделать веснушки максимально незаметными.

Маска из огурца

Такая маска может дать хороший эффект. Для ее приготовления необходимо взять огурец и натереть на терке. Затем полученная кашица смешивается с ложной оливкового масла. Маска наносится на проблемные зоны на 15 минут, после чего смывается водой. Девушки также могут использовать сок огурца в качестве тоника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правильный уход за сухими волосами поможет оздоровить и сделать красивыми

Маска из яблочного пюре

Для приготовления необходимо взять:

  • яблочное пюре без сахара — 2 ст.л.;
  • овсянка — 1 ст.л.;
  • мед — 1 ч.л.;
  • сок лимона — 2 ч.л.

Все ингредиенты смешиваются в емкости. Полученная маска наносится на кожу на 10 минут. При смывании рекомендовано массировать лицо круговыми движениями — таким образом достигается эффект легкого отшелушивания клеток.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милена из Германии в 17 лет стала популярным во всем мире юным парикмахером

Маска из овсянки

Хлопья обладают высветляющим эффектом для кожи лица. Перед приготовлением маски необходимо измельчить овсянку до мелкой крошки, а затем залить кипятком. В полученную массу добавляется желток и чайная ложка оливкового масла. Маска выдерживается на коже около 15-20 минут.

Настой из лимона и имбиря

Домашнее средство отлично осветляет и тонизирует кожу лицу. Для этого просто нужно залить корки лимона и имбиря кипятком, которые должны настояться в течение нескольких часов. Протирать кожу лица настоем необходимо 2 раза на день.

Профилактика появления веснушек

Девушки, которым не нравятся свои веснушки, должны чаще пользоваться солнцезащитным кремом. Препарат защищает от воздействия ультрафиолета, который как раз таки и является основной причиной возникновения пятен на лице.

В солнечную погоду необходимо надевать широкую шляпу, чтобы прикрывать лицо. Хорошей альтернативой может стать зонт.

В летнюю пору не рекомендовано выходить на улицу с 11 до 16 часов. Это самый жаркий период, когда солнце больше всего воздействует на человека.

Нехватка аскорбиновой и никотиновой кислоты может стать причиной возникновения веснушек. Девушкам стоит добавить в свой рацион продукты, в которых содержатся витамины. Среди них печень, гречка, мясо курицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нельзя мыть голову каждый день и как это вредит волосам


Выбор редакции


Еда