Вторник, 19 марта 2024 года

Какую пользу приносят волосам бальзам, маска, кондиционер и что лучше выбрать?

Бальзам и кондиционер для волос — это очень удобные уходовые продукты, которые обязательно стоит использовать после каждого мытья головы, конечно, если вы хотите иметь всегда красивые и ухоженные волосы. Эксперты говорят, что если состав и того и иного качественный, то они защищают поверхность натуральных и окрашенных волос, придают им блеск и объём.

Бальзам и маска могут питать и восстанавливать

Данные продукты многие женщины путают, ведь производители указывают, что и первое и второе средство призвано возвращать блеск, но очень важно понимать, что данные продукты не являются взаимозаменяемыми.

Бальзам был создан для того, чтобы поддерживать локоны красивыми и здоровыми. Благодаря тому, что чешуйки после применения этого средства прикрываются, локоны красиво блестят и гладкие. Бальзам способен восстановить небольшие повреждения и укрепить локоны. Можно подобрать бальзам, который будет способствовать лучшей укладке волос, и создавать объем у корней.

Преимущество бальзама заключается в том, что благодаря легко формуле, он не делает пряди тяжелыми, и поэтому его можно применять после каждого мытья головы.

У маски для волос более интенсивное действие и состав более концентрированный. Данное средство способно устранить и вылечить многие проблемы с локонами: ломкость, сухость, а также повреждения, которые появились после процедуры окрашивания или осветления.

Очень важно при применении маски для волос обращать внимание на то, как ее применять и стоит ли наносить на кожу головы, или только на волосы. Средство стоит применять не чаще 1-2 раз в неделю, так как из-за частого применения могут возникнуть другие проблемы с локонами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выровнять волосы можно без утюжка и фена, не травмируя структуру волос

Кондиционер способен защитить от воздействия внешних факторов

В кондиционере также есть полезные компоненты для волос, но их концентрации очень мала. Самой главной задачей такого средства – подготовить локоны к предстоящей укладке и защитить от негативного действия укладочных средств. Кондиционер способен защитить волосы от негативного воздействия внешних факторов – ветра, солнца, перепадов температур.

После применения кондиционера локоны становятся гладкими и блестящими.

Существуют кондиционеры для укладки локонов, благодаря которым волосы становятся более послушными и прическа держится намного дольше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему девушкам нельзя расчесывать волосы на улице

 Стоит ли приобретать все средства сразу

Производителям такой косметики выгодно, чтобы потребители покупали все средства сразу, активно ими пользовались и приобретали еще. Важно отметить, что переизбыток средств по уходу за локонами может также навредить, если его не будет вовсе. Важно обращать внимание на то, в каком состоянии находятся локоны – если нет серьезных проблем, и укладка с утюжком делается не каждый день то, можно обходиться без кондиционера, и применять бальзам.


Выбор редакции


Еда