Четверг, 28 марта 2024 года

Освежители воздуха могут нанести вред здоровью: что нужно использовать вместо этого

Никто не хочет, чтобы плохой запах задерживался в их доме. Поэтому большинство людей покупают всевозможные чистящие средства, чтобы избавиться от грязи в самых разных местах дома. Но то, как приходится справляться с агрессивными запахами, на самом деле может повлиять на здоровье.

Влияние химических веществ в освежителях воздуха на организм человека

Освежители воздуха могут показаться безвредными, но они имеют химические опасности, о которых многие, возможно, не знают. Чистящие средства всех видов могут содержать химические вещества и добавки. Но освежители воздуха, в частности, могут представлять определенный риск. Необходимо быть осторожными с этой категорией, особенно при проблемах со здоровьем дыхательных путей.

На самом деле, исследования, проведенные в 2019 году, которые показывают, что женщины, использующие спреи и другие чистящие средства, такие как освежители воздуха в форме спреев всего лишь раз в неделю, могут испытывать снижение функции легких.

Многие освежители воздуха выпускаются в форме аэрозолей, которые выделяют высокие уровни летучих органических соединений (ЛОС) не стоит использовать в домашних условиях в закрытых помещениях.

Эти соединения могут производить озон на уровне земли в домашних условиях, что опасно. Они также могут вступать в реакцию с различными химическими веществами, находящимися в доме, чтобы создать вторичные аэрозоли, очень мелкие капли, которые можно вдыхать глубоко в легких.

Безвредные способы для удаления неприятного запаха в доме

Уборка – это ежедневная привычка помогает уберечь людей от некоторых заболеваний, но есть проблема химических веществ, включенных в продукты, которые не перечислены на этикетке ингредиентов.

Все термины, такие как «аромат», «духи» или «запах», скрывают черный ящик потенциально опасных химических веществ. Они могут быть сделаны из ароматических соединений, но также может включать различные добавки, такие как фталаты и консерванты.

Старая кофейная гуща эффективно поглощает частицы воздуха, которые создают неприятные запахи; поместите эту гущу в чаши по всему дому, чтобы устранить нежелательные запахи. Пищевая сода работает так же, как и полностью натуральный раствор. Можно положить кофе или пищевую соду на дно мусорного ведра, например, чтобы устранить запахи в источнике.

Еще один совет – это открыть окна, чтобы избавиться от этих запахов и проветрить свой дом. Возможно, в доме вообще не нужны освежители воздуха; они, как и другие обычные средства для уборки, могут подвергать опасности здоровье всей семьи.


Выбор редакции


Еда