Четверг, 25 апреля 2024 года

Знаки зодиака в семейных конфликтах: потешный гороскоп

В каждой семье периодически возникают конфликты. В основном на бытовой почве. Иногда невестка со свекровью печку на кухне не поделят, или муж с женой поцапаются из-за того, чья очередь мыть грязную посуду. Как ведут себя знаки зодиака в семейных конфликтах – рассказали астрологи:

Овен (21 марта — 19 апреля)

Напористый Овен в сложных ситуациях не станет ждать удобного момента, а тут же потребует немедленных объяснений. Скандалы всегда проходят шумно, так, что даже соседи через стенку все слышат и злорадствуют. Поэтому чтобы не устраивать баталии, надо пойти навстречу Овн, и дать ему возможность высказаться сразу.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Если Телец начал высказывать свое недовольство – значит, какая-то капля переполнила чашу его терпения. Постарайтесь загладить свою вину перед Тельцом заботой и лаской. Если возникли более серьезные проблемы – нужно обсудить их в деликатной форме.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

Если в семье, считай, на ровном месте возникли какие-то разногласия – Близнецы стараются уйти из дома и заняться посторонними делами, например, отремонтировать крылечко в дачном домике. К вечеру вернутся домой – конфликт уже забыт: «Ветер утихает, тучи уплывают, и опять синеют небеса».

Рак (22 июня — 22 июля)

Чувствительный Рак очень уязвим в семейных делах. На нем отражается нервозная обстановка в доме, и от этого он может даже заболеть. Раки избегают конфликтов, и если в доме вдруг «набегает с тучами гроза» – лучше поговорить с этим знаком зодиака в мягких тонах, спокойно расспросить о проблеме, и все разрешится само собой.

Лев (23 июля — 22 августа)

Если Льва оскорбить или обидеть – он становится надменным и ведет себя холодно и формально. Спасти положение в случае возникновения конфликта можно только в спокойной беседе, не унижая чувства собственного достоинства, не повышая тон и избегая оскорблений. В противном случае отношение со Львом может перейти в затяжную молчанку.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Даже простейшее замечание в свой адрес Девы могут посчитать оскорбительным. Поэтому обсуждать с ними сложившуюся непростую ситуацию нужно очень осторожно. Для начала убедите Деву, что вы не желаете ей зла, а чуть погодя переходите к обсуждению проблемы.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Если на Вас затаили обиду Весы, то лучший способ примирения – конфеты и цветы. А дальше пригласите этот знак на костюмированный бал, или в ресторан на романтический ужин. От такого ухаживания Весы растают, как снежная баба под лучами весеннего солнца. Но смотрите, чтобы она полностью не сбежала от вас ручейками.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы могут сами стать причиной семейных конфликтов. Они изо всех сил будут отстаивать свою правоту, так что лучше не вступать с этим знаком в конфликт, а самому без напоминания вымыть чашку из-под кофе после завтрака.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Жить со Стрельцом в мире и согласии вполне реально. Стрельцы коммуникабельны, охотно идут на контакт – надо только умело построить с ними беседу: поинтересоваться, как дела, и поделиться со Стрельцами своими проблемами.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги из тех зодиакальных персоналиев,  которые подолгу переживают семейные неурядицы. Хотя и виду не подадут, как больно они переносят семейный конфликт.

Буря в стакане уляжется, как только вы спокойно, без повышения голоса, обсудите все в узком семейном кругу.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Конфликтная ситуация, возникшая с Водолеем, вполне разрешима. Надо выждать момент, когда Водолей будет в расположении духа, и поговорить с ним, как равный с равным, при этом проявляя к нему дружеские отношения.

 

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Эмоциональные по своей природе Рыбы в целом очень чувствительны и ранимы. Это помогает им вести беседу в полутонах: с одной стороны показывая свое дружелюбие, а с другой стороны подчеркивая возникшую проблему, предлагая обсудить ее вместе.


Выбор редакции


Еда