Пятница, 29 марта 2024 года

С чего начать изучение английского языка с нуля?

Сегодня вряд ли можно найти человека, который не знает хотя бы десяти слов на английском языке.

Всё потому, что выросла потребность в его изучении. Без него не обойтись за границей, на достойную работу уже не принимают без знания базы, да и просто в образованном обществе принято говорить на английском языке.

Видео+АудиоКурс Разговорного Английского для Начинающих: https://www.bistroenglish.com/course/

Поэтому всё больше возрастает популярность различных языковых школ, где могут обучаться люди разного возраста, потому что начать говорить на английском языке никогда не поздно!

Однако изучить язык можно и дома, самостоятельно, используя только интернет-ресурсы. С чего начать? Есть несколько ключевых моментов, без которых успешное освоение языка невозможно.

Вот несколько советов:

Начните учить распространённые слова

Чтобы свободно говорить на неродном языке и понимать других – достаточно знать базовые слова и словосочетания. В английском языке, например, три тысячи слов – это тот минимум, который нужен для бытового общения.

Разбейте слова по группам. Сначала выучите глаголы, затем имена существительные, потом прилагательные. Пройдитесь и по другим частям речи.

В свою очередь, глаголы распределите на глаголы движения (ходить, бегать), говорения (шептать, кричать), восприятия (смотреть, слышать) и др.

Имена существительные распределите на такие группы: числа, цвета, время года, животные и др. Имена прилагательные – в таком же духе: обозначающие цвет, размер, форму и др.

Английский для начинающих с нуля: http://www.bistroenglish.com/anglijskij-yazyk-dlya-nachinayushhih-anglijskij-onlajn/

Смотрите аудио- и видеоуроки для начинающих

Так вы сможете структурировать своё обучение. Уроки помогут заполнить пробелы в ваших знаниях и пополнят словарный запас. К тому же вам нужна практика. Выполняйте как можно больше упражнений!

Изучите базовую грамматику

Это то самое звено, соединяющее отдельные слова в предложения. Вы, конечно, можете её и не изучать. Но в таком случае рискуете выглядеть глупо или быть непонятым. В каждом языке есть определённая закономерность. Если познаете её, вам станет проще ориентироваться в языке в целом.

Повторяйте пройденный материал

В изучении языка главное – регулярность. Вся сложность овладения другим языком заключается в том, что выученное быстро забывается. Поэтому рекомендуем найти друга-соратника, который тоже решил выучить язык, и общаться с ним либо познакомиться с иностранцем по интернету.

Как и любая другая умственная деятельность, изучение английского языка требует усидчивости и настойчивости. Это легко преодолеть, если у вас правильная мотивация. Поэтому смело ставьте цель и идите к ней. У вас всё получится!


Выбор редакции


Еда