Четверг, 25 апреля 2024 года

Советы, которые помогут правильно подобрать крем для возрастной кожи

Рано или поздно, но у всех на лице появляются морщинки и складочки. Этот процесс можно замедлить, если правильно ухаживать за собой. И сгладить старение помогут крема для кожи. Тем более, что бьюти-крем – это важнейшая часть ухода за собой. Ведь кожа сильно нуждается в питании и увлажнении.

К сожалению, остановить процесс старения никак нельзя. И есть наиболее распространенные причины, которые ускоряют его.

Влияние солнечных лучей

Благодаря экспериментам было выяснено, что примерно 80 % морщин образовываются именно из-за влияния солнечных лучей. Мало того, если долгое время находится на солнце, тогда на коже начнут появляться пигментные пятна, а также снижается эластичность кожи. Дело в том, что ультрафиолетовые лучи сильно разрушают соединительные ткани. Как результат – кожа просто на просто теряет упругость, силу и становится дряблой.

Курение

Мало того, что курение портит легкие и все внутренние органы, так оно еще и способствует старению кожи. Так, из-за курения кровеносные сосуды начинают сужаться и тем самым портиться кровообращение.

Наследственность

Порой бывает так, что даже тщательный и качественный уход за кожей не помогает спастись от старения. И дело здесь именно в генах. Если у родителей на коже наблюдались ранние морщинки, то у их детей будет то же самое. Однако современная косметология способна в буквальном смысле творить чудеса. Иными словами, не стоит преждевременно расстраиваться. Ведь салон красоты и хороший опытный врач могут исправить ситуацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Обряды, которые помогают решить трудные проблемы

Активная мимика на лице

Люди, у которых весьма активная мимика на лице запросто повышают свои шансы на то, что у них появятся ранние морщины на лице. Прищуривание, улыбка и хмурый взгляд способствуют морщинам и складкам на коже.

Крем против морщин

Производители кремов от морщин утверждают, что при помощи этого средства можно помолодеть на целых десять лет. Однако правда состоит в том, что большинство продуктов просто на просто бесполезны. Самое важное в креме – это его состав. Эффективность средства напрямую зависит от ингредиентов и их концентрации. Кроме того, средство важно использовать регулярно, иначе результата не будет. Иными словами, крем необходимо использовать два раза в день – в утреннее время и вечернее.

При сухой коже

Если кожа сухая, то нужен крем с высокой концентрацией веществ в составе. Весьма эффективные натуральные растительные масла, как миндальное, персиковое и шиповника.

При жирной коже

Здесь нельзя выбирать крем с маслами в составе. Они забьют кожу и вызовут акне. Так что лучше выбирать увлажняющие, с витамином С, пептидами и гиалуроновой кислотой, а также ретиноидами и кислотами.

При чувствительной коже

Здесь важно подобрать крема с легкой формулой, без спирта в составе и отдушек.


Выбор редакции


Еда