Четверг, 28 марта 2024 года

Пять базовых женских качеств, которые более всего ценят мужчины

Психологи уверены, что существуют женщины, от которых мужчина никогда не уйдет. Просто они обладают определенным набором качеств, которые являются незаменимыми в любых отношениях. Специалисты выделяют пять основных качеств представительниц прекрасного пола, с которыми хочется жить.

Знает себе цену

Имеются в виду те женщины, самооценка которых базируется на основе личных достижений и заслуг, а не на мнении и обожании окружающих или собственной гордыне. Они не самоутверждаются за счет кого-то, не конкурируют со своим партнером и не подавляют его, навязывая свои ценности и взгляды. Обычно такие женщины выбирают достойного спутника жизни, а их брак имеет прочный фундамент доверия и уважения.

Следит за собой

Такие женщины привыкли ухаживать за своей внешностью и быть стильными всегда и везде, но без фанатизма. Конечно, они не сидят круглосуточно в салонах красоты и у пластических хирургов, но быть ухоженной – это значит уважать себя и знать себе цену.

Они умеют оптимизировать домашние дела и рабочий процесс таким образом, чтобы не «выкладываться на пределе сил», а потом засыпать своего избранника упреками и выражать недовольство – мужчинам нравится, когда женщина счастлива и жизнерадостна, а не похожа на «лохматую домохозяйку».

Умеет быть благодарной

Этим качеством обладает не каждая представительница прекрасного пола, а ведь оно положительно отражается на мужской самооценке. Партнеру, который тратит так много времени, зарабатывая деньги для семьи, необходимо ощущать, что оно не потеряно впустую, а его женщина это высоко ценит.

Если нет «обратной связи» – мужчина угасает и теряет интерес, что в конце концов может закончиться его уходом к более благодарной особе, которая окрыляет и понимает, что никто никому ничего не должен, а он делает это только исключительно ради счастья любимой.

Умеет прощать

Люди не приходят в этот мир с данным качеством – способностью прощать. Чтобы его добиться, требуется постоянно работать над своим психоэмоциональным развитием. Невозможно избежать ссор и конфликтов – они случаются в каждой семье. Но не все женщины «спускают их на тормозах», ожидая, пока всё само разрешится. Не разрешится!

Злость и обиды будут копиться, а потом в один момент чаша терпения просто переполнится и отравит ядом все вокруг. Женщины, способные прощать, никогда не станут «копить» обиды – они будут разбираться в проблеме, очерчивая свои границы и отстаивая права. Они искренне простят мужчину, если он был не прав и признал это, но не станут прощать везде и всегда, загнав «под плинтус» свою самооценку, так как понимают разницу этих двух ситуаций.

Имеет личную точку зрения

Собственная точка зрения на что-либо у женщины – признак зрелости и развитости, если она подкреплена пониманием, что мужчина может иметь иное мнение, отличное от его половинки. В том случае, когда в отношениях каждый из партнеров имеет свою точку зрения и считается со вторым, не теряя своих позиций – это высший пилотаж.

И такая ситуация может быть в семье в основном благодаря женщине и ее мировосприятию. Тогда мужчина ценит ее, уважает, всегда пытается понять и выслушивает – она ему интересна.


Выбор редакции


Еда