Четверг, 28 марта 2024 года

Международный день дружбы 30 июля 2023 года: поздравления и открытки для друзей, идеи подарков

Ежегодно 30 июля отмечается прекрасный праздник Международный день дружбы, цель которого состоит в том, чтобы укрепить взаимоотношения между людьми. Дружба — это не просто отношения, это гораздо более широкое понятие, которое помогает сделать мир лучше, а людей — открытыми и доброжелательными.

История создания и традиции праздника Международный день дружбы

На международном уровне на территории России праздник отмечается в десятый раз, он был учрежден в 2011 году. Генассамблеей ООН было подчеркнуто, что очень важно, чтобы люди между собой контактировали и налаживали международные связи, и благодаря этому во всем мире будет царить мир.

В этот день проходят массовые мероприятия, которые направлены на то, чтобы напомнить людям о том, что важно иметь хороших друзей и поддерживать с ними хорошие взаимоотношения.

На семинарах людям рассказывают о том, что необходимо уважительно относиться к всемирному культурному и этническому разнообразию.

Праздничный день стоит посвятить своим близким и родным друзьями – провести с ними весело время, сходить на какое-то культурное мероприятие.

Если возникает ситуация, когда нет возможности встретиться с другом, то стоит позвонить или написать другу, спросить, как у него дела. Внимание необходимо уделить все хорошим приятелям и подругам. Можно даже вручить какой-то символический подарок.

Интересные факты о человеческой дружбе

С этим событием связаны некоторые интересные факты, о которых любопытно узнать людям, имеющим настоящих друзей, или тем, кто искренне хочет их обрести.

  • Специалистами был проведен опрос по всему миру, в котором приняли участие 10 тысяч человек, проживающих в крупнейших городах мира. При этом было установлено, что самый дружелюбный город – Сидней.
  • Учеными был установлен факт, что если у человека есть хороший друг, то он значительно меньше подвержен болезням и больше радуется.
  • Есть животные, которые могут прекрасно ладить с человеком, и тут можно выделить некоторые виды обезьян, гиен, лошадей и некоторых других.
  • Лондонскими учеными были проведены исследования, в ходе которых они установили, что женщинам иметь хороших друзей важнее, чем мужчинам.
  • Люди уже с 9-месячного возраста начинают налаживать дружеские связи.
  • Среди активных пользователей соцсетей 90% из них уверены, что человек может обрести настоящего друга только в реальной жизни.

Идеи подарков к Международному дню дружбы

Другу в этот день можно преподнести символический подарок, который напомнит ему о том, что есть человек, который очень его ценит и дорожит им. Есть некоторые идеи подарков, которые можно преподнести в связи с этим событием.

Коллаж с фотографиями. Можно сделать самостоятельно фотографию с самыми запоминающимися событиями из жизни друзей, такой подарок не будет затратным и станет напоминать о теплых моментах и о дружбе.

Оригинальный букет. В современном мире можно составить букет из чего угодно – из сладостей, алкоголя и закуски и многого другого. Его можно сделать самостоятельно, и тем дороже он будет для друга.

Сертификат. Если четко понимать предпочтения друга или подруги, то можно преподнести в качестве подарка сертификат на любимое занятие, и это может быть абонемент в спортзал, на экстремальное развлечение, шопинг и многое другое.

Настольная ига. Сейчас очень много людей увлекаются настольными играми, и есть очень увлекательные для взрослых, поэтому другу можно преподнести то, о чем он давно мечтал, если есть такие увлечения.

Поздравления с Международным днем дружбы

Для каждого человека важно иметь хорошего друга, который сможет искренне порадоваться и разделить печальные события в жизни. В этот день нужно поздравить его с праздником и сказать самые искренние пожелания.

***

В Международный дружбы день
Друзей поздравить мне не лень,
Большого счастья пожелать,
«Спасибо» искренне сказать.

За то, что рядом всегда были,
За то, что время находили.
За то, что есть вы у меня,
За то, что дружба наша так крепка!

***

В Международный день друзей,
День крепкой, неразлучной дружбы
Пусть на душе становится теплей
И позабудутся все тяготы и нужды.

Пусть верными останутся друзья,
Придут они на помощь в трудный час
И как большая, крепкая семья,
Пусть радуются искренне за вас.

***

Дружба истинная с годами лишь крепнет. Другу можно доверить все самые сокровенные тайны и положиться в самой ответственной ситуации. Я желаю, чтобы всегда были друзья искренними и открытыми с тобой. Поздравляю!

***

Пусть наша дружба всегда будет прочной и крепкой, пусть будет фундаментом, наших успехов. Поздравляю тебя с Международным днём дружбы и хочу пожелать всего самого лучшего!


Выбор редакции


Еда