Пятница, 19 апреля 2024 года

Короткие стрижки, которые идут всем формам лица

Для каждой представительницы прекрасного пола важна стрижка и прическа. Дело в том, что при правильном и грамотном подборе можно выглядеть визуально моложе и свежее. Вот почему так важно обращать на это внимание и подбирать такую стрижку и прическу, которая будет идеально подходить.

Психологи настоятельно рекомендуют менять прическу в том случае, если вкусы поменялись, если хочется новизны и перемен в жизни. При этом перемен во внешности бояться не стоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли привести в порядок волосы, если рядом не окажется воды

А среди причесок есть такие, которые и вовсе всем идут и подходят для любой формы лица. Иными словами, такие прически просто-напросто универсальные.

Прически и стрижки могут быть как короткими, так и средней длины, а также длинные. Если говорить о возрасте за 40 лет, то здесь лучше отдать предпочтение средней длине и короткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщины, которые более привлекательны в глазах мужчин

Так, одной из самых популярных и востребованных в последние годы даже среди звезд Голливуда считается стрижка боб. Она может быть как с челкой, так и без нее. Каре также в почете, эта стрижка не утратила своей актуальности. Выбирать челку или нет – это дело каждой представительницы прекрасного пола.

Если хочется, то можно попробовать ее примерить. Челки могут быть асимметричными, рваными, прямыми, густыми и редкими. Не стоит бояться экспериментировать со своей внешностью. Ведь перемены могут быть весьма полезны и освежат образ.

Универсальные стрижки способны скрывать недостатки и при этом подчёркивать достоинства лица. К примеру, слишком высокий лоб может скрыть правильно подобранная челка. К тому же это еще и стильно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какими стали знаменитые советские красотки через много лет

Лицо может быть квадратной, круглой, а также треугольной или овальной формы. Последний вариант считается самым идеальным, и повезло тем, кто обладает такой формой лица. Ведь овальному лицу идут все прически и стрижки.

Но универсальные прически идут всем формам лица. Так что стоит обратить на них отдельное внимание и подобрать для себя самый лучший вариант, который больше всех нравится.


Выбор редакции


Еда