Пятница, 29 марта 2024 года

Как отрастить сильные и здоровые ногти, не прибегая к салонным процедурам

Каждая женщина мечтает о длинных и красивых ногтях. Некоторые из них, естественно, благословлены великолепными ногтями, в то время как другие имеют трудное время для роста, а затем поддержания их. Есть также ряд домашних средств, которые можно попробовать, чтобы сделать ногти здоровыми и сильными.

Лимонный сок

Лимоны являются богатым источником витамина С, который способствует выработке коллагена и, таким образом, делает ногти здоровыми и сильными. Лимоны также отлично подходят для избавления от желтых ногтей, которые обычно вызваны чрезмерным использованием лака для ногтей без использования базового слоя.

Метод:

Один из простых способов использования лимона – это непосредственно втирать его в ногти в течение 5 минут каждый день. После этого вымыть ногти теплой водой.

В качестве альтернативы можно смешать 1 столовую ложку лимонного сока и 3 столовые ложки оливкового масла в миске и нагреть раствор в течение 20 секунд. Замочить ногти в нем на 10 минут. Можно повторять это ежедневно до получения результата.

Оливковое масло

Оливковое масло содержит витамин Е, который улучшает кровообращение, восстанавливает поврежденные ногти и способствует здоровым, длинным и крепким ногтям. Оливковое масло проникает глубоко в кожу и питает ногти.

Метод:

Втирать немного теплого оливкового масла в ногти и кутикулу в течение примерно пяти минут. Надеть хлопчатобумажные перчатки и оставить его на ночь. Кроме того, можно также замочить ногти в теплом оливковом масле на 15-20 минут.

Кокосовое масло

Кокосовое масло содержит незаменимые жирные кислоты и другие питательные вещества, которые обеспечивают влагу и питание для ногтей и кожи вокруг ногтей. Оно также защищает ногти от грибковых инфекций благодаря своим антимикробным свойствам.

Метод:

Втереть немного теплого кокосового масла в ногти и пальцы. Массировать круговыми движениями для улучшения кровообращения, что будет способствовать росту ногтей. Оставить на ночь.

Смешать по 1/4 стакана кокосового масла первого отжима, меда и 4 капли эфирного масла розмарина в миске. Нагреть этот раствор в течение 20 секунд, а затем замочить в нем ногти на 15 минут. Можно делать это 1-2 раза в неделю.

Апельсиновый сок

Апельсин также является богатым источником витамина С и так же, как лимон, помогает в производстве коллагена, который сохраняет ногти сильными и здоровыми.

Метод:

Выжать сок из апельсина в миску. Замочить ногти в нем на 10 минут, а затем вымыть. Можно повторять этот процесс ежедневно.

Льняное масло

Льняное масло содержит омега-3 жирные кислоты и другие микроэлементы, такие как цинк, калий, белок, магний, витамины группы В и лецитин. Оно способствует здоровому росту ногтей, предотвращая растрескивание, ломкость и высыхание ногтей.

Метод:

Втереть немного льняного масла в ногти на несколько минут. Не мыть руки и не надевать на ночь хлопчатобумажные перчатки. Повторять процедуру один или два раза в день.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как избавиться от целлюлита в домашних условиях без лишних трат

Помидоры

Помидоры содержат большое количество биотина, который способствует росту ногтей. Он также содержит витамины А и С, которые еще больше укрепляют ногти.

Метод:

Смешать 2 столовые ложки оливкового масла в 1/2 стакана томатного сока в миске. Замочить ногти в этой смеси примерно на 10 минут. Повторять это ежедневно.

Другие советы по восстановлению ногтей

Биотин настоятельно рекомендуется в качестве добавки для повышения прочности волос и ногтей. Биотин улучшает уровень кератина, который является основным компонентом ногтей. Рекомендуется включить богатые биотином продукты, такие как цельные злаки, лосось, орехи, огурцы, клубника, овес, чечевица, яйца в ежедневный рацион.

Прекратить использовать гель и акрил на ногтях, так как они делают ногти сухими и ломкими.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выпадение волос: как решить проблему в домашних условиях

Не царапать и не ковырять сколотый лак для ногтей. Использовать жидкость для снятия лака без ацетона.

Никогда не пропускать базовый слой, так как он образует защиту между ногтями и лаком для ногтей.

Регулярно подстригать и подпиливать ногти, чтобы способствовать здоровому росту ногтей.

Избегать использования лака для ногтей, содержащего толуол, формальдегид или сульфонамид.

Избегать постоянного использования лаков для ногтей и давать ногтям время оставаться естественными.


Выбор редакции


Еда