Среда, 24 апреля 2024 года

Правда и ничего кроме правды: знаки зодиака, которым тяжело дается ложь

С раннего детства нас учат говорить правду: дома – родители, в садике – воспитатели, в школе – учителя. В вузах нет уроков правды, но есть целый курс этики — науки, которая учит  вежливому и правдивому обращению с окружающими людьми.

Все нам внушают, что всегда нужно говорить только правду, но в жизни люди ведут себя по-разному, и правда получается у каждого своя, смотря с какой «колокольни» на нее смотреть. И происходит в обществе следующая картина: кто-то лжет на постоянной основе, кто-то только в исключительных случаях. Но как установили астрологи, есть в зодиакальном кругу три знака, которые никогда не врут, они ведут себя в социуме максимально честно и правдиво. А если им приходится соврать «во благо» – они непременно в этом сознаются, но чуть позже.

Кто они, эти правдолюбы, и под каким знаком зодиака родились?

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Порой поведение Стрельца, который возглавляет рейтинг честности, доводит окружающих до шокового состояния. Ему бы промолчать, но он донесет до окружающих правдивую информацию, которая иногда бывает шокирующей. Вот зачем ему надо было рассказывать, как его соседка, 70-летняя Феофания Митрофановна, прямо на его глазах украла в магазине из ящика горсть шоколадных конфет. А на его замечание, что этого делать нельзя, пенсионерка ответила: «Честный, говоришь, правдивый? Так поживи на мою пенсию и узнаешь, какая она, правда, на самом деле».

Для Стрельца не существует ситуаций, в которых он мог бы обмануть. Он настолько прямолинеен, что эта его прямота  обескураживает. Стрелец говорит правду даже в самых щекотливых моментах: он сознается своей супруге, что изменяет ей с другой женщиной, при этом часто рискуя потерять семью.

Стрелец и в обществе ведет себя так же: он выносит правду на всеобщее обозрение даже там, где следовало бы промолчать. бы И вот еще одна интересная деталь: Стрелец и с собой предельно честен, он всегда способен признать свою неправоту.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Бесцеремонен и прямолинеен – так характеризуют в социуме человека, родившегося под созвездием Овна. Он не просто честен: Овен говорит все, что думает, нисколько не ограничивая себя в словах и словосочетаниях, и ему безразлично, что его порой беспардонные изречения могут глубоко ранить собеседника и надолго выбить из жизненной колеи.

Овен ни за что не станет смягчать высказываемую ним правду или искать дипломатические пути решения вопроса. В понимании Овна честность – это предельная точность в изложении ситуации. И это касается не только личных, но и деловых отношений. Овны столь же категоричны и по отношению к себе: если им докажут, что они неправы – Овны всегда признают свою вину и постараются все максимально исправить.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Правдивые высказывания Девы граничат с перфекционизмом. Они нацелены на одно: искоренить несовершенство, которое мешает Девам-правдолюбам достичь определенной цели и довести ее до идеала, хоть это потребует много времени и, возможно, немалых средств. Но Девы не сойдут с этой жизненной колеи, пока не доведут дело до конца. И вот еще какая деталь касаемо Девы: она может долго умалчивать, молчать, но если ее чаша терпения переполнится – Дева разберет ситуацию до последнего винтика, после чего сложит пазлы в единую целостную картину.


Выбор редакции


Еда