Четверг, 25 апреля 2024 года

Причины, по которым точно стоит посетить столицу Франции в 2020 году

Не так давно самая главная достопримечательность Парижа и Франции Эйфелева башня отметила уже свое 130-летие. Еще в далеком 1889 году ее построил Гюстав Эйфель для всемирной выставки, которая была приурочена к юбилею, а именно 100-летию французской революции. Для поддержания красоты и устойчивости были произведены некоторые реконструкции. Теперь в башне есть маршрут, по которому могут ходить все желающие – гости, путешественники, граждане Франции.

Довольно безопасный и при этом улучшенный маршрут

Еще в марте 2018 года гости Парижа должны пройти через кассы, а также охрану прежде чем добраться до самой Эйфелевой башни. По новому маршруту могут прогуливаться все желающие и осмотреть сады из разнообразных кустарников, а также вековых деревьев. Такая прогулка точно станет незабываемой. Ведь здесь можно увидеть красоты французской природы.

В каждом уровне есть свои особенности и интересы

Высота Эйфелевой башни составляет не много, не мало, а целых 324 метра. Начинается маршрут по ней с нижней площадки, на которой можно увидеть «Железную даму». Именно так называют Эйфелеву башню в самом Париже. При этом первый уровень имеет высоту целых 57 метров. Когда человек стоит на стеклянном полу, то он может почувствовать невесомость, восхищение и ощутить себя, словно над пропастью.

Отдельно стоит подчеркнуть тот факт, что на первом уровне весьма часто проводят различные культурные мероприятия. Сам Париж можно увидеть уже со второго уровня. Здесь можно рассмотреть Лувр, знаменитый Собор Парижской Богоматери, Сену, Монмартр, а также Дом инвалидов, Большой Дворец и другие достопримечательности. Все это однозначно вызывает большое эстетическое наслаждение. А самая высокая точка находится на уровне 276 метров. Здесь можно насладиться всеми видами столицы Франции с высоты птичьего полета с бокалом шампанского в руке.

Салон «Гюстав Эйфель», где можно увидеть виды Парижа

Прямо на первом этаже Эйфелевой башни находится сало «Гюстав Эйфель». Здесь можно проводить различные мероприятия, где вмещаются до 300 человек. Через прозрачные стены все желающие могут увидеть потрясающие виды Парижа – Триумфальную арку, реку Сену с ее изгибами, Лувр и прочие.

Маршрут для настоящих гурманов

Эйфелева башня – это настоящая особенность и изюминка Парижа, которую ни с чем не спутаешь. И глядя на красоты столицы Франции можно насладиться еще и вкусной кухней Парижа. И ресторан – это неотъемлемая часть Эйфелевой башни. Каждый посетитель может отведать различные блюда по своему вкусу.

Шопинг в Эйфелевой башне

Не только своей кухней, но и шопингом может порадовать Эйфелева башня. Уже в конце 2020 года планируется открыть пять новых магазинов внутри «Железной дамы» для того, чтобы все желающие могли приобрести для себя какие-то сувениры и прочие вещи. Кроме того, здесь можно будет также сделать оплату при помощи мобильного телефона и прямо на экране сделать необходимые покупки.

Новшества в 2020 году

Уже в 2020 году компания под названием SETE готова будет предложить всем желающие индивидуальные экскурсии с гидом. Человек покажет все достопримечательности Эйфелевой башни, расскажет ее историю и инверсные подробности. А на странице сайта будут переведены на многие языки мира, в том числе и русский.


Выбор редакции


Еда