Пятница, 29 марта 2024 года

Причины, из-за которых нельзя носить солнцезащитные очки на голове

В разгар лета все стараются защитить глаза от ультрафиолета и надевают солнцезащитные очки. Когда данный аксессуар становится не нужен на некоторое время, то люди перемещают его на голову, но это не совсем верно, ведь существуют достаточно серьезные причины того, почему не стоит носить данный предмет на голове.

Когда возникла мода носить очки на голове и почему этого делать не стоит

В далекие 90-е годы было высшим признаком вкуса носить оправу на голове, и это делалось для того, чтобы была возможность показать стоимость своей оправы, ведь именно в те времена свою состоятельность демонстрировали при помощи роскошных предметов в одежде. Такая мода прошла, и в современных реалиях носить очки на голове неприемлемо.

Причины, из-за которых нельзя носить оправу на голове:

  • такой аксессуар смотрится на голове не очень красиво, а представительницы прекрасного пола стараются при помощи очков убрать локоны, словно ободком, но все предметы стоит использовать по прямому их назначению;
  • проявление невежливого отношения к окружающим людям, и даже, если очки не прикрывают глаз;
  • из-за того, что очки на голове плотно не зафиксированы, они будут ерзать туда-сюда, и испортят прическу;
  • есть разбить или сломать любимый аксессуар, ведь его фиксация не достаточно сильная;
  • из-за того, что на голове оправа находится в натянутом состоянии, со временем она может лопнуть.

Единственное исключение, когда очки можно надеть на голову, это пляж, ведь альтернатив, куда можно спрятать аксессуар, нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Солнцезащитные очки 2020 года, тренды и новинки летнего сезона

Где можно носить очи, когда в них нет необходимости

Когда очки находятся на голове, то они могут сломаться или поцарапаться, и из-за этого их защитные свойства ухудшатся, и это может навредить зрению.

Существуют альтернативные варианты, куда можно деть солнцезащитные очки, когда в них нет необходимости.

Футляр или чехол. Очки можно положить в сумочку, а для того, чтобы их не травмировать и не поломать, можно приобрести специальный чехол или футляр. Если не хочется тратить лишних денег, то можно самостоятельно сшить из плотного материала или кожи. В него же можно положить и специальную салфетку, при помощи которой можно протирать очки, когда они запачкаются.

На цепочке. Такой вариант не только удобен, но и смотрится очень интересно и стильно. Для этого к дужкам очков необходимо прикрепить цепочку, длина которых должна позволять свободно их надевать, а в момент, когда они не нужны, их можно повесить на шею.

Стоит также отметить, что не стоит в помещении класть очки на стол, так как это также считается дурным тоном. Каждый человек сам волен решать, следовать ему таким рекомендациям и показывать свою воспитанность или нет.


Выбор редакции


Еда