Пятница, 19 апреля 2024 года

Какой целительной силой обладают кошки

Целебных сил у кошек так много, что есть даже книги на эту тему, и все сходятся в одном: завести в доме кошку – это действие, которое может изменить жизнь к лучшему.

Целительная сила кошек

Существует общее мнение, что домашние животные преображают жизнь людей, всегда к лучшему. Говоря о кошках, можно начать говорить об их преимуществах с мистической стороны. Кошки всегда были и остаются символами таинственности и духовности.

Древние египтяне и люди, связанные с мистицизмом, всегда выбирали кошек для поклонения и держали их рядом. Они наблюдали за поведением кошек и верили, что эти животные были высшими существами по сравнению с другими в отношении духовной связи. Считается, что кошки имеют свободный проход на уровень, который выше, чем у людей.

Этот уровень – уровень интеллекта и расширенного сознания. Кошка – это не просто животное на физическом плане. Он видит нас полностью и достигает того, что люди не могут видеть или чувствовать. Может быть, именно поэтому говорят, что у кошек семь жизней.

Трансмутация энергии

Кошки обнаруживают плохие вибрации задолго до того, как они достигают людей. Если внимательно понаблюдать за поведением кошки, то, возможно, можно начать понимать это. Они выбирают определенные точки окружающей среды, чтобы провести там долгое время. Вот как они делают свою работу, как будто они – это кристаллы очищения.

Каждая кошка имеет внутри себя важный элемент, который делает ее способной очищать энергию: много кварца в шишковидной железе. Поэтому одна из целебных сил кошек заключается в том, чтобы смотреть в лицо энергетической «грязи» и очищать ее.

Снижение уровня тревожности

Кошки хорошо чувствуют беспокойство у людей. То есть, если человек постоянно тревожится, то может передать беспокойство своей кошке. Но, с другой стороны, кошки могут помочь поддерживать низкий уровень тревожности у людей.

Несколько исследований показывают, что наличие кошки снижает уровень кортизола (гормона стресса) в организме человека. Среди них исследование Университета Миннесоты (США) показало, что вероятность сердечного приступа у человека, у которого никогда не было кошки, в 40 раз выше, чем у тех, у кого была или есть кошка.

Все знают, что чрезмерный стресс и тревога могут вызвать бессонницу, расстройства пищевого поведения, депрессию и сердечно-сосудистые проблемы. Так что нужно много играть со своей кошкой, чувствуя обмен энергиями и смотря на питомца, как на естественное средство от всех этих недугов.

Повышение уровня дофамина и серотонина

Снижая уровень тревожности, кошки дают еще одно преимущество: повышение уровня дофамина и серотонина. Это гормоны, которые делают людей счастливыми и расслабленными. Кроме того, частота их мурлыканья также успокаивает и снимает боль.

В Бразилии некоторые психоаналитики изучали и через опыты пришли к выводу об этой целительной силе кошек. В тот день, когда детей с раком посещали кошки, они нуждались в меньшем количестве лекарств, чтобы облегчить свою боль. Другие исследования показывают, что люди старше 65 лет, у которых есть кошка, гораздо реже обращаются к врачу, чем те, у кого ее нет.

Если человеку предлагают завести кошку, ему нужно помнить, что это акт любви и большой ответственности. Нельзя предавать доверие кошки и помнить, что это отношения на всю жизнь.


Выбор редакции


Еда