Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие праздники отмечаются 9 июня 2023 года

Сразу несколько праздников — Международный день аккредитации, День архивов и День друзей — отмечаются 9 июня. Каждая дата имеет свои традиции, историю и обычаи, цель и особенности. День друзей создан для того, чтобы каждый человек мог поблагодарить близких ему людей. День архивов — профессиональный праздник. А День аккредитации учрежден из-за необходимости донести до людей важность значения сертификации.

История праздника Международный день аккредитации

Результатом Международного Форума по Аккредитации в 2008 году стало создание одноимённого праздника — День аккредитации. Его отмечают те, кто причастен к данной сфере услуг, считая торжество профессиональным и принимая поздравления коллег, руководства, родных и друзей.


В этот день проходят разные акции, конференции и круглые столы, цель которых разъяснить значение аккредитации в своевременном мире, донести мысль о том, что без этого сложно было бы наладить экономические и торговые отношения между разными странами.

Принципы свободной торговли стали возможны только благодаря международному стандарту сертификации, что расширило пределы возможностей многих производителей. Но такое понятие, как аккредитация, относится не только к товарам широкого потребления: оно касается разных сфер жизни человека.

Существует сообщество, куда входят представители 70 государств, созданное почти 30 лет тому назад.

Так смогли прийти к общему соглашению органы аккредитации, расширяя границы экономических отношений, а значит создавая новые возможности.

Особенности праздника Международный день архивов

Важный с точки зрения сохранение данных, важной информации и исторических фактов праздники — Международный день архивов. Дата праздника не меняется и каждый год 9 июня торжество отмечают работники архивного дела.

Существует специальное мировое сообщество, которое способствует сохранению, развитию и свободному доступу к архивным документам.

Сам праздник возник в 2008 году, а его учредителем стало ЮНЕСКО. Данная организация, куда входит 190 государств, делает возможным такие вещи, как повышение уровня квалификации работников архивов, упрощает поиск информации, обеспечивая доступ к местам, где она хранится, организовывает эффективную функционирование данных в архивах.

Современные технологи позволяют ускорить процесс поиска той или иной информации, поскольку большинство документов давно оцифрованы и находятся на электронных носителях, а не на бумаге.

Сотрудники архивов теперь обязаны обладать компьютерной грамотностью, что улучшает качество работы такого рода организаций. Роль архивов в жизни людей высока, поскольку именно таким способом проще всего хранить и передавать знания и исторические факты из поколения в поколение.

Традиции праздника Международный день друзей

Друзья — это те, кто приходят на помощь в трудную минуту, становятся плечом, на котором можно выплакаться, с кем хочется разделить радость и горе.

Человеку сложно быть одному, потому что он устроен, чтобы жить среди себе подобных. Но не с каждым на жизненном пути удается установить теплые, дружеские отношения.

Кто попал в число «избранных», близок по духу и разделяет взгляды на жизнь, поддерживает в устремлениях и поддерживает в момент неудач, тот и есть настоящий друг. С годами отношения крепнут, становятся более зрелыми, а значит и ценными.

Сам праздники придуман с целью поблагодарить тех, кто делает жизнь качественно лучше, наполняя ее смыслом — лучших друзей и подруг.

Никаких ограничений в проявлении благодарности нет: можно встретиться и поболтать, обменяться теплыми словами по телефону, устроить вечернику или дарить милые подарки.


Выбор редакции


Еда