Вторник, 16 апреля 2024 года

Консервация в банке поможет привлечь удачу и любовь

По традиции летом хозяйки консервируют, а зимой вся семья ест вкусные заготовки из банки. Постепенно пустые банки заполняют шкаф в ожидании нового сезона заготовок. Привычная картина, но, природа не терпит пустоты. Оказывается, пустая банка может подкинуть проблем. Поэтому рекомендуется вымыть банку, поставить на полку и положить туда монетку любого достоинства. Так удача всегда будет в доме, а Вселенная проявит благосклонность.

Верность традициям

В советское время, едва земля начинала дарить плоды, хозяйки начинали фанатично запасаться на зиму, закатывая в банки ягоды, фрукты, овощи. Делали соленья, варенья, джемы, компоты. Чтобы в холодное время года насладиться плодами своих трудов.

Современный мир живёт в другой реальности. Уже не нужно думать, где достать банку огурцов. В магазинах можно найти что угодно. Не нужно упахиваться на кухне, делая заготовки на зиму. Захотел – пошёл и купил. Но, всё-таки традиция консервировать сохранилась во многих семьях. И эту традицию можно дополнить магией. Поколдовать над баночками в хорошем смысле слова и принести пользу всей семье.

Хранилище желаний

Закрытая банка – идеальное место для хранения желаний, «банк» желаний. Главное – знать, как их туда вместить. Следует приготовить все необходимые ингредиенты и поместить их в банку. Перед тем, как закрыть крышкой и начать закатывать, нужно шепнуть в банку своё желание, а затем быстро закрыть её ключом. Процесс консервирования довольно символичен. Ведь в заговорах есть зачин, середина и ключ, чтобы заговор не потерял силу. Зачин – подготовка ингредиентов, середина – обработка, ключ – закатка.

Сладкие ингредиенты в банке

Джемы, компоты, варенья, конфитюры в магической традиции отвечают за сферу отношений. Причём как личных, так и деловых. Главное – основной ингредиент.

Малина

Для привлечения понравившегося человека, когда отношения только начинают завязываться. Она же поможет прижиться в новом коллективе.

Клубника

Для тех, кто хочет вернуть страсть, улучшить обстановку в семье. Хороший воспитатель для непослушных детей. Клубничное варенье – хороший антидот против семейных скандалов.

Яблоко

Используется, если женщина хочет пополнения в семье. Это относится и к свадьбе. Яблочные закрутки помогут подтолкнуть пару к официальному браку.

Слива

Для того, чтобы избавиться от назойливых людей. Она помогает расставить приоритеты и показать, кто главный.

Груша

Принесёт мир и гармонию, а это – главный залог крепких отношений.

Соленья и маринады в банке

Соленья и маринады в магии используются для отведения проблем, защиты от зависти и недоброжелателей, помогают улучшить материальное положение.

Огурец

Фаллический символ, который в языческих культурах отвечал за плодородие. То есть огурец служит для привлечения достатка.

Томат

Отвечает за сферу возможностей, и нужен, чтобы справиться с проблемами, найти выход, открыть новые пути.

Перец

Особенно острый, отпугивает людей, настроенных вражески, избавляет от нехороших знакомств. Также защищает от долгов, кредитов, мошенников.


Выбор редакции


Еда