Пятница, 29 марта 2024 года

Международный день семьи 15 мая 2023 года: как красиво поздравить родных с этим праздником

Международный праздник День семьи отмечают 15 мая жители многих стран мира. Поздравить родных и знакомых можно открытками, словами в прозе или стихами. Rsute.ru напоминает, что семья — это то, без чего не может жить человек. Она дарит людям любовь, поддержку, это источник единства и привязанности. Поэтому благополучие семьи всегда было и остается главным мерилом развития и благосостояния общества.

Поздравления, открытки и приколы с Днем семьи

***

Пусть семья вам дарит радость
И домашнее тепло,
Пусть царят в ней пониманье,
Уважение, добро.

И любовь, и верность будут
В жизни вашей навсегда.
И пусть это не изменят
Ни разлуки, ни года.

Ценностей на свете много,
Но семья главней всего.
И важней ее не будет
Ничего и никого.

*****
Если взять
Любовь и верность,
К ним добавить
Чувство нежность,
Всё умножить
На года,
То получится —
Семья!

*****
В день семьи забудьте ссоры,
Все обиды и раздоры,
Вы друг другу улыбнитесь
И покрепче обнимитесь.

Пусть у вас все будет ладно,
В доме теплом — дружно, складно,
Чтобы много лет чудесных
Были вы, конечно, вместе!

История возникновения и основные традиции праздника День семьи

День семьи принят как Международный с 1993 года резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН 47/237. Главной целью принятия праздника было привлечение внимания людей к многочисленным проблемам семьи.

Проведение тематических мероприятий в этот период предоставляет возможность многим семьям повысить уровень информированности и углубить свои знания, касающиеся социально-экономических и демографических процессов, влияющих на положение семей.

Семья — это основной элемент общества. Она была, есть и всегда остается главной хранительницей человеческих ценностей, фактором воспитания и постоянства. Только благодаря семье государство способно развиваться и крепнуть, а благополучие народа улучшаться. Во все времена люди судили о развитии страны по положению семьи в обществе.

В некоторых странах существуют разработки целых стратегий демографического развития. В этот день совершаются различные просветительские и праздничные культурные мероприятия. Семьи, которые прожили вместе уже много лет, делятся своим опытом семейной жизни. Устраиваются концерты, благотворительные акции, тренинги для молодых семей.

Стоит также отметить, что в День семьи по телевизору и на радио обсуждаются вопросы семьи. В газетах и журналах тоже можно найти публикации на данную тематику. Все это делается для того, чтобы донести к людям информацию об их правах и возможностях, чтобы решить ту или иную семейную проблему. Еще ежегодно для Дня семьи выбирается определенная тема и девиз.


Выбор редакции


Еда