Пятница, 19 апреля 2024 года

Вырастить огурцы на балконе не составит никакого труда и сложностей

Есть люди, которые по каким-то причинам переехали жить из деревни в город. Естественно, они будут скучать по своим хрустящим огурцам, которые можно есть свежими и выращенными на своем огороде. Однако есть способ жить в удовольствие и наслаждаться своими любимыми овощами, просто вырастив их на своем балконе.

Не все люди могут позволить себе купить дачу с огородом и обсадить его. У большинства людей нет возможности на столь дорогое удовольствие. Однако есть выход, особенно у тех, у кого есть лоджия или балкон. Человек может на своем «огороде» посадить не только огурцы, а и перец, баклажаны.

Самое важное условие для выращивания овощей на балконе – это защита от ветра, хорошее расположение. Не важно, на какую сторону выходят окна, разве что кроме северной. Для того чтобы посадить рассаду у себя на лоджии и вырастить ее, следует прислушаться к некоторым рекомендациям опытных садоводов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Огурцы на балконе порадуют щедрым урожаем благодаря советам по пошаговому выращиванию

Практически все овощи можно вырастить у себя на балконе, главное, чтобы он был крытым, ведь там есть все условия для любого овоща. Для огурцов заранее нужно будет смастерить опору, ведь эти растения вьющиеся, поэтому им важно расти вверх, а не вширь.

Подготовить также нужно подходящие ящики, чтобы насыпать, достаточно почвы. Человек, который собирается посадить растение ради эксперимента, он может взять трехлитровые ведра и заполнить им грунтом. Но если хозяйка решила всерьез заняться рассадой, тогда придется подготовить ящики или другие емкости для выращивания овощей.

Остановить свой выбор стоит на пластмассовых ящиках, но если таковых нет, то можно обойтись банановыми коробками. Их нужно хорошо замотать пленками и сделать дырочки для слива. Эти емкости очень вместительны и практичны, если правильно ухаживать за ними, то они смогут прослужить сезон.


Выбор редакции


Еда