Пятница, 29 марта 2024 года

Можно или нельзя покупать себе цветы, расскажут приметы

В современном мире женщины стремятся к самодостаточности и легко могут позволить себе купить все, чего душе угодно. Часто мужчины в силу своей занятости или неопытности пытаются откупиться деньгами, не делая подарки, думая, что женщина купит то, что ей захочется, и так будет лучше. Но никто не отменял ухаживание и подарки, а так порой хочется получить букет цветов. В такие моменты девушки начинают баловать себя самостоятельно. Однако приметы гласят, что делать этого нельзя.

Можно ли покупать себе цветы с точки зрения психологии

Цветы дают женщине правильную энергетику, из которой они черпают хорошее настроение и смысл жизни. Но все больше мужчины забывают радовать своих милых дам таким приятным сюрпризом в виде живых цветочных букетов. У некоторых личностей и вовсе нет того избранника, который мог бы подарить им эту радость.

С точки зрения психологии для многих представителей сильного пола цветы стали проблемой именно из-за того, что от них ожидают такой жест, и если его не преподнести, то дама может выразить обиду, что явно не входит в их планы.

Народные приметы гласят, что приобретать себе цветы самостоятельно нельзя, но когда сильно хочется, то почему бы и нет. Многие психологи советуют женщинам для поднятия жизненного духа и самоутверждения делать для себя такие сюрпризы. Это будет вдохновлять и радовать, а самое важное – они будут от чистого сердца. Если, к примеру, у женщины есть супруг, то такой жест может просто напомнить о том, что женщины нуждаются в таких мелочах.

Что цветы означают в народной мудрости

Цветы – прекрасные земные создания, которые радуют глаз и вдохновляют своими яркими красками на творческий потенциал. Женщины, которые разводят дома цветы, имеют более спокойную натуру, такое занятие легко может стать хобби и скрасить будни. Но не каждое растение может принести счастье и везение в дом. Прежде чем завести в жилье или на территории дома цветок, стоит немного больше о нем узнать.

В таких развитых странах как Китая и Япония очень ответственно подходят к подбору растений, которые высаживают у себя в доме. В народной мудрости считается, что некоторые «зеленые друзья» могут быть вредными для ауры или благополучия, а порой и для здоровья человека.

Приметы о цветах

В народе о цветах сложено множество интересных примет. Многие ошибочно считают, что любимое растение, которое неожиданно вянет, пророчит что-то плохое семье, но на самом деле цветок попросту забрал на себя весь негатив и болезни. Говорится, что такое растение необходимо закопать во дворе. Если новое растение неожиданно в каком-то месте начинает пропадать, стоит попробовать его переставить, возможно, ему не подходит место или там слишком много негатива.

Неожиданное цветение растения многие принимают за хороший знак, так оно и есть. К примеру, если летнее растение неожиданно зацвело, то это признак благополучия. Но существует и негативное пророчество такого приятного действия, по нему цветение не в сезон говорит о сглазе. Цветы оказывают непосредственное влияние на домочадцев, улучшая не только атмосферу дома, но и настроение проживающих рядом людей.

В народной мудрости говорится, что дарить цветок в горшке плохой знак, который может принести в жизнь нового хозяина неприятности. В таких случаях стоит отблагодарить символической монетой. Таким образом на нем не скажется влияние предыдущих хозяев, и цветок принесет новую энергию.

Какие цветы не стоит заводить в доме

Некоторые цветы имеют способность оказывать на жилище негативное влияния, поэтому их стоит исключить из своего пространства.

Плющ

Если в доме есть незамужние дамы, то этот цветок не подходит для них, так как мужчины будут обходит ее стороной. Чего не скажешь о замужней женщине, для нее этот цветок станет помощником, чтобы вить веревки со своего милого.

Фиалка

Для молодой леди этот цветок не самый подходящий вариант. В народной мудрости говорится, что фиалка для девушки притягивает женские болезни, поэтому стоит задуматься, нужно ли держать данное растение рядом.

Фикус

В фэн-шуй данное растение считается вампиром, которое отбирает важную энергию у человека. Но в большей мере он впитывает негатив. Иметь такого «зеленого друга» стоит лишь для очищения ауры помещения после негативных событий.


Выбор редакции


Еда